Инга вырвала у меня управление телом и за пару минут схомячила весь обед, наслаждаясь давно забытым вкусом еды. Она явно наслаждалась этим. И я её хорошо понимаю. Если бы меня полгода кормили чем-то питательным, но при этом без вкуса и запаха, то я бы съел после этого с аппетитом даже окрошку с помидорами. Хотя с детства терпеть не могу ни окрошку, ни помидоры…
Только после того, как Инга насытилась, мы отправились проверять другие двери.
Мы открыли дверь, но оказалось, что это не та, что вела в отсек с обучающим колпаком и экранами слежения.
Больше всего этот зал напоминал элекроподстанцию из фантастического фильма. Мощные изоляторы и электрокатушки. Какие-то переплетения сеток из матового металла. Провода и гудение электротока. Заходить внутрь было боязно. Ну, я и не стал туда даже нос совать. Отошёл от входа, а стена через минуту закрылась.
Следующая дверь… Кажется здесь мы входили в отсек с экранами и колпаком… Да. На этот раз попали туда, куда надо. Ну и что делать дальше?
— Инга! Ты что планируешь дальше делать?
— Саш! Я здесь реально сто лет уже. Так всё надоело. Может я туда, на Землю, а ты здесь. Разведаешь всё, научишься. Может, и Малыша сможешь снова разбудить.
— А ты там справишься? Я сейчас там под именем литовской девушки путешествую.
— А её ты убил что ли?
— Нет. С чего ты взяла? Просто купил у неё мотоцикл, а она отдала мне свои документы.
— А это ещё зачем?
— Чтобы продать его подороже. Сказала, что сделает новые, когда домой вернётся… Она вообще девица легкомысленная, эта Сауле. Но мотоцикл я уже продал.
— Кому?
— Милиционеру по имени Руслан в Армавире.
— А тётя Наташа?
— Её убила немецкая диверсантка.
— Ты ничего не перепутал? Там вроде бы не сороковые годы. Война с немцами давно уже закончилась.
— А диверсанты остались, оказывается. Но уже меньше. Её «случайно» грузовик задавил.
— Ага… Знаю я твои случайности. Заставил её под машину броситься?
— Ну, да… Примерно так и было.
— Ладно. Рассказывай, что там сейчас творится!
Коротенько, минут за сорок, я смог рассказать всё произошедшее за время её отсутствия.
— Ясно. Ты там вообще без звиздюлей, как без пряников…
— Сама попробуй! Там всё так быстро происходит, что еле успеваю уворачиваться от неприятностей. Тут же горы кругом. А в горах так всегда. Все серьёзные неприятности начинаются с незначительной мелочи. Ну а дальше — лавинообразно. Не успеешь оглянуться, а тебя уже вертит и крутит вниз с горы с огромной скоростью, снежный ком размером с дом. А ведь начиналось это всё с маленького снежка, слепленного детской рукой.
