Онни качает головой.
— Приедет самчон-ним, нужно будет обязательно показать, — наконец говорит она, — вот он удивится!
Я киваю. Покажем. Удивим. Дядя на этой неделе не появился. Позвонил, сказал: — «Дела задерживают, буду позже». Ну и, слава Богу, как говорится. Наверняка опять бы вытащили результаты тестов и завели разговор-шарманку про то, что учиться мне надо… Дядя человек хороший, пусть приезжает, да и вопрос с авторскими правами так и не решён, но бесконечно мусолить одну и ту же бессмысленную тему у меня нет никакого желания. Может, после показа накал страстей по поводу дальнейшей учёбы ЮнМи поутихнет?
— А слова? Ты говорила, что напишешь и слова! — закончив думать, требовательно спрашивает сестра. — Написала⁈
Я молча наклоняюсь вперёд и, вытянув за торчащий край листок из лежащей на системном блоке тетради, протягиваю его онни. Та осторожно берёт его в руки и читает вслух первые строки:
I wanna go up, I wanna go down
I wanna be free to walk around
I wanna look up to the sky…
— Я хочу пойти вверх, я хочу пойти вниз, — переводит она, — я хочу быть свободным, чтобы ходить…
— Я хочу взлететь, я хочу упасть, — перебиваю её я, предлагая свой «охудожествленный» вариант перевода.
— М-да? — озадачивается онни, дальше уже молча пробегает глазами остальные четверостишья и, закончив читать, говорит о своём впечатлении: — Странный какой-то текст… Я думала, что будет какой-то… Какой-то более красивый! Со смыслом…
— Нормально, — отвечаю я, — ритм есть. Слова к музыке подходят и наоборот. Чего ещё желать?
— Откуда ты знаешь, что подходят?
Хороший вопрос! Действительно, как можно знать, если ещё ни одного исполнения не было? Я на несколько секунд задумываюсь, подбирая ответ.
— Просто они вот тут, — говорю я, несколько раз стукая себя двумя пальцами по лбу, — и музыка, и слова. Я слышу их вместе. Поэтому, я знаю, что подходят.
СунОк оценивающе смотрит на мою голову.
— Я тебе отмечу места, где бэк-вокалист вступает, — говорю я, переключая её внимание на другой вопрос, — когда вернусь, куплю микрофон и попробуем записать. Давай на сегодня закончим, мне нужно ещё собраться к завтрашнему. Пойдём!
— Пойдём, — соглашается онни, с явным сожалением кладя наушники на клавиатуру.
Место действия: Остров Чеджу. Отель, расположенный на возвышенности. Из его окон открывается замечательный вид на море и цветущие внизу деревья. На одной из открытых террас здания ЮнМи разговаривает по телефону, одновременно смотря на невиданные ею никогда ранее красоты, освещаемые уже заходящим солнцем.
— Да, онни, хорошо. Нормально доехала. Всё в порядке. Спасибо.
