Глаза снова предательски наполнились слезами. « Просто поцелуй ». Как же больно. Я с яростью начала стучать по клавишам, отвечая ему.
« Хорошо. Я поняла. Значит, так: я прощу тебя, но тогда я свободно могу по пьяне целоваться с твоими друзьями. С Лешей, например. Или с Вадимом. По рукам? »
Отправила. Мгновение колебаний — и сделала скриншот нашей короткой, убийственной переписки, отправив его Марине.
— Ну и идиот! — тут же рассмеялась она в трубку, и я представила, как она качает головой, листая скриншоты. — Софи, только попробуй простить его, я тебя сама прибью.
— Конечно нет, — голос мой наконец зазвучал тверже. Я откинулась на спинку кресла, уставившись в потолок. — Мы изначально говорили с ним об этом. Четко и ясно. Никаких измен я не приемлю. Вообще. У меня отец такой был. Он постоянно изменял маме. Хорошо, она прислушалась ко мне, когда я уже выросла и поговорила с ней по душам. Она собрала вещи и ушла. Сейчас живет счастливо с другим мужчиной, а он так и скачет от одной к другой. Такие не меняются, Марин. Они просто не умеют по-другому.
— Верно говоришь, — поддержала подруга. — Мудак. Нашёл кого выбрать для своего подвига — серую мышь Арину. Хотя… какая разница, кого.
— Хочу уже скорее забыть это всё, как страшный сон, — устало выдохнула я, заходя одним движением руки в настройки соцсетей и безжалостно нажимая « Заблокировать » напротив имени Кирилла. — Но ты же понимаешь, об этом еще неделю, а то и дольше, будут судачить в универе. В каждом чате. На каждой паре. Ужас.
— Всё будет хорошо, — голос Марины стал мягче, утешающим. — За каникулы, все всё быстренько забудут. Появится какая-нибудь новая, более сочная новость — на неё и перейдут. К тому же, запомни: не ты виновата в произошедшем. Ни капли. Кого и будут осуждать, так этих двоих. Предателя и подстилку.
— И то верно, — мне стало чуточку легче. — Ладно, Марин. Я выключаюсь. Честно, я морально и физически вымотана. Хочу спать.
— Конечно. Ложись. Я тоже скоро, только повишу немного в интернете, и спать.
Я повесила трубку, и в комнате воцарилась гнетущая тишина, нарушаемая лишь тихим гулом ноутбука. Я уставилась в его экран, на весёлые, беззаботные лица в чате, и слезы снова потекли по моим щекам сами по себе, тихие и горькие. Всё же мне так сильно нравился Кирилл. Я ведь уже всерьёз представляла, как мы вместе устроимся на практику в одну крутую фирму, как будем вместе работать над проектами, делить победы и трудности. Мы столько всего обговаривали, строили планы на будущее… И тут просто «бац!», и всё рухнуло в одно мгновение из-за « просто поцелуя » на пьяную голову.
