Напевая нехитрую мелодию, я спустился на первый пролёт лестницы, и в этот момент дом содрогнулся от оглушительного взрыва. Потеряв слух и частично ориентиры, я полетел вниз, сшибая деревянные балясины, выставил руки перед собой, кувыркнулся по полу, еле разминувшись при этом со столом, успел выставить барьер, и потолочное перекрытие рухнуло, сверху потекла какая-то едкая воняющая химией гадость.
Спасибо Терре тринадцать, несмотря на непредвиденность ситуации, я не растерялся и страха не было, зато меня начала наполнять злость.
Не тратя время на лишние движения, я открыл портал в своём же барьере, выскочил наружу недалеко в лесу.
Кощей:
*Меня тут подорвали, вместе с домом.
Флавий:
*Слышим и видим, 30 секунд.
Гномы народ шустрый, быстро реагируют, я тоже не собирался бездействовать, хотелось хоть кого-нибудь наказать. Закинувшись боевой алхимией, рванула в направлении дома. Но того уже не было на карте, в том смысле, что мне предстала картина почти ровной площадки, даже беседку сравнялась с землёй, а на месте, где был мой дом, полыхал огромный, ревущий красно-синим пламенем костёр.
Слева мелькнула красная сигнатура, я рванул в ту сторону до хруста напрягая мышцы ног. Одетый во всё чёрное игрок только повернуться успел и тут же потерял голову. Да, я был зол, а моё новое мачете осечек не давало. Стараясь не стоять на месте, я побежал вокруг своего бывшего дома, следующий ПКашник заметил меня раньше. Сверкнула вспышка выстрела, я ушёл в сторону, а он прыгнул навстречу. Я узнал его ник и решил не убивать, не потому что пожалел, мне понадобится язык, да и гномам, наверное, тоже. Тень, а это был именно он, врезался в выставленный барьер, отлетел, покатившись по траве, подняться уже не смог, попал под действие навыка Сбой Сознания.
— Свои, не стрелять! — услышал я сквозь рёв пламени. — Не суетись пока, наши работают.
Это был Флавий, одетый в серый камуфляж суровый гном, осматривал окрестности. Я тоже посмотрел, сразу в нескольких местах мелькнули вспышки, в десятки метров от нас пробежал гном, загрохотала автоматная очередь, что-то взорвалось. Флавий не двигался с места, ну и я подчинился и стал суетиться. Всё закончилось буквально через минуту, к начальнику охраны подскочило два гнома, с их слов я понял, что территория зачищена.
— А он что делает? — Флавий кивнул на Тень, гном и до этого на него посматривал, но, видимо, посчитал неопасным и решил спросить только сейчас.
Мой неугомонный знакомец ходил кругами, только не на ногах, а на коленках, он так и не смог подняться, смотрелся это, до ужаса смешно.
