— А корт-то для чего? — не понял я.
— Эх, Кощей, недолго ты в системе, некоторые лет через десять-пятнадцать начинают чудить, — гном состроил соответствующую физиономию. — К земле их тянет, к корням предков… Кстати, поле для городков с аксессуаром тоже есть.
Флавий открыл портал, а там и правда стелился туман, проглядывались очертания коттеджа. Суровый гном посмотрел на меня с улыбкой.
— Кругом глухая тайга, территория защищена блокирующими артефактами, — продолжая рекламировать моё новое место жительства, Флавий пригласил меня в портал. — Здесь тебя даже Клинки не найдут, если сам дорогу не покажешь, портануться с территории нельзя, как и на неё, только со стрельбища, оно на минус третьем этаже. Я сейчас админским входом воспользовался.
Это уже не Алтай, климат отличается, Сибирь, может Дальний восток. В общем-то, без разницы, мне нужен более-менее защищённый уголок, и он у меня есть.
Дом казался великоватым, но менять его на что-то другое, я не собирался, у меня появилась другая идея, Флавий узнает о ней чуть позднее. Беседка тоже отличалась в большую сторону, как и отдельно стоящая баня. Всё говорило о большой компании, или даже семье, спуск к озеру был выполнен из мелкого речного песка, недалеко от берега имелся небольшой домик что-то вроде летней кухни. Мне здесь понравилось, Флавий прав, иногда можно и порыбачить.
— Тебя устраивает? — поинтересовался гном. — Повторяю, за те же деньги!
— Вполне. У меня в том доме ресурсы остались некоторые очень редкие, может, что-то уцелело, — Флавий кивнул.
— Не знаю пока, что за боеприпас применили, он был мощным и тебе повезло. В любом случае, всё, что находилось в стационарных хранилищах уцелело… а по остальному восполним. Тебе придётся напрячь память, знаю, что сможешь, — я кивнул.
— Ещё один вопрос, — гном превратился во внимание. — Нужен дом поменьше, желательно примерно в том же районе, что и разрушенный. Никаких излишеств, просто место для отдыха и ночлега.
— Не вопрос, есть такие коттеджи, я их одиночками называю, располагаются, но краям наших посёлков. Вот только проблема, тебя там быстро найдут… Или ты не для себя?
— Для себя, пусть находят, вам же проще будет должников собирать, а они точно не успокоятся, я про аппозицию Магнита.
— А-а, ловля на живца⁈ — гном потёр руки, выражение лица при этом оставалось серьёзным. — Мне нравится ход твоих мыслей, но на процент не рассчитывай, я предупредил, а ты сам решил поселиться в таком месте, — я усмехнулся на его слова.
Гномы, этот народ своего не упустит.
— Не рассчитываю, я преследую другие цели, и сюда никого не приведу, все гости будут только в одиночке.
