Как бы то ни было, но домой мы возвращались на знакомом мне «Москвиче». Потоцкий всю дорогу молчал, немногословны были и мы трое.
Когда я и Алена вошли в квартиру, из своей комнаты, навстречу нам вышла Елена Михайловна с встревоженным лицом и спросила нас не менее встревоженным голосом:
— Алена, Виктор, в чем дело? Почему вы так поздно? Неужели эти ваши танцы длятся так долго? Я вся изнервничалась ожидая вас. Уже очень поздно. Вы хоть на часы иногда смотрите!
Алена не вдаваясь в подробности рассказала матери о том, что произошло и почему мы так задержались со своим возвращением домой.
— Какой ужас!- только и произнесла Елена Михайловна,- что же это творится⁈ Пожалуй, если дело пойдет так дальше, то скоро и на улицу будет страшно выйти! А ты Виктор, получается обезвредил этого преступника? Может быть все таки не стоило так рисковать собой?
— Ладно, мамочка, мы очень устали, хотим спать. С твоего позволения мы пойдем к себе. Все остальные подробности, если они будут тебе так интересны, завтра. Идет?
Оказавшись в комнате Алена широко зевнула и сказала:
— Прошедший день был не легким, а вечер тем более. Не знаю, как ты, но совершенно выбилась из сил и хочу одного, залечь в постельку и дрыхнуть без задних ног,- и добавила,- Вот, Витенька и сбылось предсказание Любви Ильиничны. Ты все таки спас сегодня, ее глубоко порочную племянницу от не именуемой смерти. Молодец! Нужный момент ты не пропустил.
— Интересно, как там Денис?- пробормотал я в ответ,- надеюсь, что в итоге с ним все будет хорошо. Может быть после всего, что произошло с ним сегодня он наконец то позабудет про свои эти шашни с Аликом Терентьевым.
Больше у нас сил, действительно ни на, что не оставалось. Мы быстро разделись, выключили свет и улеглись в постель, спать.
В последующие несколько дней нам стали известны подробности и последствия произошедшего, о которых мы узнавали по большей части из уст Вики Потоцкой.
Для Дениса и Филатовой все обошлось более или менее благополучно. Правда у Дениса оказалась задета почка и кроме того он потерял немало крови, но его быстро прооперировали и в данный момент его жизнь пребывала вне опасности. Но больше всего повезло Филатовой.
Не известно по какой причине, то ли у ее незадачливого убийцы в последний момент, когда он наносил удар ножом, дрогнула рука, то ли просто ей так повезло, но ни один жизненно важный орган у нее не был задет серьезно, да и кровопотеря оказалась не самой большой. Короче говоря Лидочке несказанно повезло, она отделалась «малой кровью», причем в буквальном смысле этого слова.
