Корпорация попаданцев — Дмитрий Парсиев

— Понятно.

— Ну, рассказывай, Макс, давно в России?

— Эмм… с детства, — осторожно ответил я.

— А чего бы не сказать, что с рождения? — девушка усмехнулась, — Ладно, пытать не буду. Стаж какой-то есть у тебя? Образование?

— Возраст двадцать четыре года. Закончил питерский универ. Стаж есть, но небольшой.

— Насколько небольшой?

— Децл, — для наглядности я показал Кате малюсенький промежуток между подушечками большого и указательного пальца.

— Ну хоть что-то… чем занимался?

— Работал в кадровом агентстве.

— Так это то, что нужно, — оживилась Катя, — Понимаешь, мне постоянно надо привлекать людей на аутсорс. Прямо моя головная боль. Возьмешься?

— Возьмусь, — не стал ломаться я.

А что мне еще остается? Перед тем как скрыться в неизвестном направлении, тетя Ева выпнула меня из аэропорта с кратким напутствием о том, что «…не высовываться — это не привлекать внимания богов, не якшаться с магическими существами и не переходить дорогу сильным мира сего. Ты понял, Максим, что значит не высовываться?..» — мне пришлось ответить, что понял, и в одиночестве идти на стоянку такси.

— Вот и отлично, — обрадовалась Катя, — На вот еще заполни анкету… для инквизиции…

— Для кого?

— Для инквизиции.

— Кать, можно нескромный вопрос?

— Валяй.

— А чем занимается фирма?

— Макс, ты даже не поинтересовался, куда устраиваешься?

Я пожал плечами. Не объяснять же девушке, что с тетей Евой спорить бессмысленно. Тетя Ева сообщила, что подыскала мне новую работу, где за мной «присмотрят серьезные люди». Инквизиция, на мой взгляд, — это предел серьезности. Хотя, надеюсь, это просто какое-то иносказание.

— Что за молодежь пошла? — пожаловалась Катя, хотя сама она, если судить по ее виду, на пару лет меня младше, — В общем, наш холдинг называется Сансит, что это значит, с какого языка переводится, у меня не спрашивай. Я даже не знаю толком, чем занимаются его многочисленные подразделения. Зато могу заявить с полной ответственностью, что конкретно наше агентство занимается организацией мероприятий и праздников.

Нормально так. Меня упрекнула, а сама не в курсе, чем занимается холдинг. Увидев скепсис на моей физиономии, Катя пояснила.

— Всяк сверчок знай свой шесток.

— Ты прямо шпаришь поговорками.

— Профессиональная деформация массовика затейника.

— Веселая работка? — уточнил я.

— Не всегда. Похороны — это тоже мероприятие… в общем, вот тебе анкета, заполняй. Потом поговорим о деталях.

Катя вышла из комнаты, оставив меня с анкетой наедине. Я начал читать анкетные вопросы и поначалу решил, что это какой-то розыгрыш или проверка на профпригодность. Мол тот, кто работает в агентстве по организации праздников и похорон, должен быть человеком стрессоустойчивым и обладать чувством юмора.