Корпорация попаданцев — Дмитрий Парсиев

— Это часть общей картины. Не уверен, что его имеет смысл рассматривать отдельно.

— А почему на Рудике этого зигзага нет? — спросила Катя.

— Понятия не имею, — Сергей пожал плечами, — Сейчас еду к его бывшей. Возможно она подскажет, где и когда Рудик сделал себе эту наколку.

— Нам с тобой съездить?

— Не надо. Езжайте отсыпаться. У вас такой видок, за вампиров можно принять.

— Да, поедем, пожалуй. Нам сегодня предстоит еще одна бессонная ночь.

Когда приехали домой и поднялись на свой четвертый этаж, Катя вместе со мной остановилась возле моей двери.

— Макс, можно я у тебя побуду? Не хочу одна оставаться.

— Конечно можно.

Катя ушла в душ, а я приготовил на скорую руку обед из того, что нашел в холодильнике. Она вышла из ванной комнаты, завернутая в полотенце. Усадил ее за стол, мы поели. Затем я тоже отправился в душ. Я предполагал, что все к этому идет, и, разумеется, надеялся, что мы окажемся в одной постели, но не думал, что это случится сегодня. Слишком уж трудный и волнительный день.

Чисто вымытый вернулся в комнату и застал Катю крепко спящей. Может, так даже лучше. Не всякое событие стоит торопить. Накрыл ее своим одеялом, себе взял диванный плед и завалился рядом с ней, на кровати для двоих места достаточно.

Проснулись по будильнику в десять вечера.

— Макс, извини, что… что не дождалась тебя из душа… срубило.

Я улыбнулся.

— Надеюсь, в следующий раз дождешься, — ответил я, за что был награжден поцелуем в щеку.

— Тогда давай пить кофе.

— Кать, у меня появилась одна мысль, связанная с татуировкой Рудика.

— Что за мысль?

— Сергей сказал, что на валуне изображена печать.

— Запирания пространства, — припомнила Катя.

— Не запирания, а замыкания пространства.

— Мне это ни о чем не говорит.

— Мне тоже. Но мне подумалось, что все беды Рудика из-за того, что у него эта печать не дорисована.

— Что ты предлагаешь? Дорисовать?

— Да.

— Макс, мы совершенно не представляем последствий.

— Думаю, хуже, чем есть сейчас, уже не станет.

— А вот я в этом не уверена. Вдруг вылезет какое-то страшное зло. Представь, каких бед оно может натворить.

— Не может, — убежденно ответил я, — Уже думал об этом. Если б оно само могло натворить бед, оно бы не нуждалось в попаданце, в исполнителе своей воли. Посуди сама, на кой бы тогда нужен был Рудик и все связанные с ним проблемы? Боги затем и используют попаданцев, потому что сами в плотном мире действовать неспособны.

— Ну ладно… допустим… как мы дорисуем Рудику этот зигзаг? Шариковой ручкой?

— Нет, надо сделать наколку.

— Для этого нужна квалификация, я уж не говорю про то, что у нас нет нужного инструмента. Где мы возьмём эту машинку?