— Это часть общей картины. Не уверен, что его имеет смысл рассматривать отдельно.
— А почему на Рудике этого зигзага нет? — спросила Катя.
— Понятия не имею, — Сергей пожал плечами, — Сейчас еду к его бывшей. Возможно она подскажет, где и когда Рудик сделал себе эту наколку.
— Нам с тобой съездить?
— Не надо. Езжайте отсыпаться. У вас такой видок, за вампиров можно принять.
— Да, поедем, пожалуй. Нам сегодня предстоит еще одна бессонная ночь.
Когда приехали домой и поднялись на свой четвертый этаж, Катя вместе со мной остановилась возле моей двери.
— Макс, можно я у тебя побуду? Не хочу одна оставаться.
— Конечно можно.
Катя ушла в душ, а я приготовил на скорую руку обед из того, что нашел в холодильнике. Она вышла из ванной комнаты, завернутая в полотенце. Усадил ее за стол, мы поели. Затем я тоже отправился в душ. Я предполагал, что все к этому идет, и, разумеется, надеялся, что мы окажемся в одной постели, но не думал, что это случится сегодня. Слишком уж трудный и волнительный день.
Чисто вымытый вернулся в комнату и застал Катю крепко спящей. Может, так даже лучше. Не всякое событие стоит торопить. Накрыл ее своим одеялом, себе взял диванный плед и завалился рядом с ней, на кровати для двоих места достаточно.
Проснулись по будильнику в десять вечера.
— Макс, извини, что… что не дождалась тебя из душа… срубило.
Я улыбнулся.
— Надеюсь, в следующий раз дождешься, — ответил я, за что был награжден поцелуем в щеку.
— Тогда давай пить кофе.
— Кать, у меня появилась одна мысль, связанная с татуировкой Рудика.
— Что за мысль?
— Сергей сказал, что на валуне изображена печать.
— Запирания пространства, — припомнила Катя.
— Не запирания, а замыкания пространства.
— Мне это ни о чем не говорит.
— Мне тоже. Но мне подумалось, что все беды Рудика из-за того, что у него эта печать не дорисована.
— Что ты предлагаешь? Дорисовать?
— Да.
— Макс, мы совершенно не представляем последствий.
— Думаю, хуже, чем есть сейчас, уже не станет.
— А вот я в этом не уверена. Вдруг вылезет какое-то страшное зло. Представь, каких бед оно может натворить.
— Не может, — убежденно ответил я, — Уже думал об этом. Если б оно само могло натворить бед, оно бы не нуждалось в попаданце, в исполнителе своей воли. Посуди сама, на кой бы тогда нужен был Рудик и все связанные с ним проблемы? Боги затем и используют попаданцев, потому что сами в плотном мире действовать неспособны.
— Ну ладно… допустим… как мы дорисуем Рудику этот зигзаг? Шариковой ручкой?
— Нет, надо сделать наколку.
— Для этого нужна квалификация, я уж не говорю про то, что у нас нет нужного инструмента. Где мы возьмём эту машинку?
