В этом плане Светлане очень помогало то, что Кэнни не любила спать в полной темноте, и в ее спальне по ночам всегда светил ночник. Это был простенький магический артефакт, который, тем не менее, стоил приличные деньги, но поскольку Кэнни была из семьи богатого купца, то могла это себе позволить. Так вот этот свет в спальне давал Лане возможность хорошо поупражняться с пальцами рук, наблюдая за их движениями приоткрытыми глазами. Правда с позами ей не всегда везло — дело в том, что у Кэнни любимым положением для сна была лежка на животе с засовыванием ладоней под подушку. В такой позе мало что можно сделать в ходе упражнений. Поэтому Свете приходилось часами ждать, когда хозяйка ляжет во вторую свою любимую позу — лежа на боку, положив кисти рук у себя перед лицом. Вот тогда для Ланы было раздолье — хоть кукиши крути, хоть козу показывай, хоть средний палец хозяйке оттопыривай. Дошло до того, что Света научилась пальцем в носу ковыряться. А когда Кэнни переворачивалась на спину, тренинг шел по-крупному! В ход уже шли не пальцы, а целые руки, которыми Светлана семафорила так, что и бывалые матросы позавидовали бы. Да и головой Ланка вертела вовсю, и глаза полностью открывала.
К тому времени Света поняла, что внезапно проснуться Кэнни может лишь в фазе быстрого сна, поэтому в такие периоды делала перерывы в своих тренировках. А вот когда хозяйка проваливалась в глубокий сон, с ней можно было вытворять все, что захочешь! Доходило до того, что Лана даже садилась на кровати, свесив ноги, и оглядывалась по сторонам. Вставать на ноги девушка так и не решилась, подумав, что если она, встав, ошибется с мышцами ног или корпуса, то запросто может грохнуться на пол, а это чревато настороженностью хозяйки, способной догадаться о самоуправстве пленницы.
Второй стороной жизни Кэнни, которая сильно заинтересовала Светлану, оказалась магия. Так уж получилось, что Кэнни имела магический дар и упорно его развивала. Она очень хотела стать профессиональной волшебницей, для чего занималась последний год в школе магии и готовилась поступать в Академию. В школе она была в числе лучших, но по тому, что Лане довелось услышать, этого было совсем недостаточно, чтобы уверенно учиться в лучших Академиях магии, коих было всего две. Кэнни бы устроила учеба и в Академии попроще, но она все-таки решила вначале попробовать сдать экзамены в престижную Академию в Крёйцехе. А в более доступное учебное заведение она всегда успеет поступить.
Света очень внимательно наблюдала за занятиями хозяйки магией, а также старалась понять содержание тех книг о магии, которые Кэнни читала. Так уж получилось, что Лана всегда любила фантастику, где была магия, и эта сторона нового мира для нее стала подарком. Подарок в реальности конечно сильно уступал воображению фантастов, к чему Светлана привыкла, но и такая магия была хоть какой-то отдушиной для девушки, оказавшейся в плену и одиночестве.
