Третья книга цикла «Король арены».
Большой ознакомительный фрагмент первой книги этого цикла находится здесь: https://author.today/work/143229
Как мне кажется, третьей книгой цикл не закончится, а значит впереди у нашего героя новые приключения.
Слепок сознания профессионального клоуна Сергея Вяткина был инсталлирован в тело откровенного «ботана», студента Академии боевых магов. В качестве бонусов перепали некоторые улучшения и служебный имплантат, который ему поставили по ошибке. Вот и попробуй со всем этим выжить в незнакомом мире…
Глава 1
Интересно, кто-нибудь пробовал танцевать джигу на граблях?
Это была моя первая светлая мысль после того, как я узнал результаты жеребьёвки и выяснил у Федра, ху есть кто.
Согласно сведениям, полученным от Федра, двое студентов из той шестёрки, в которую я попал — аффилированные лица.
Это я ещё очень мягко выразился, на нашем языке.
На местном языке дело выглядит куда, как неприятнее. Трое топчиков, как иногда у нас называют первую сотню студентов, входящую в ТОП-100 по рейтингу Академии, оказались так или иначе связаны с преподами.
Это я к тому, что у нас в Академии проходит предварительный отбор в группы. Как бы у меня не сложилась дальнейшая жеребьёвка, но я всё равно рано или поздно с встречусь с одним из тех, у кого в нашей Академии есть либо родственники, либо нанятые опекуны.
И как мне в таких условиях побеждать?
Эти грабли, словно заранее заложенные мины, по мне один чёрт ударят. Какие раньше, а какие позже. Ибо так положено. Протекции ещё никто ни в одном мире не отменял.
У того же лэра Матрича, которого я уже почти начал было уважать, оказывается, уже пятый «племянник» нынче учится на третьем курсе.
И пусть бы он там и учился себе спокойно, но нет же — он попал в мою группу!
Чего и кому этот горячий вьюнош решил доказать своим участием в турнире — для меня загадка. Вода и Воздух. Да, мне он может доставить немного неприятностей, но, пожалуй, не более того. Так что мой первый соперник, которому при жеребьёвке не повезло попасть в стартовом отборочном поединке на меня, не напрягает.
Как хотите, но если по мне, то пришло время переворачивать грабли и загонять их зубьями в землю. В том смысле, что наступать на них мне точно не хочется, как и заводить себе скрытых врагов среди преподавательского состава. А танцевать мне точно придётся, если я хочу заработать на ставках. Иначе можно было бы применить обычную костоломную тактику. Вот только кто против меня будет делать ставки, если я начну выносить всех своих соперников в первые же минуты боя?
