Корейский Гамбит — Альберт Кириллов

— Хочу, чтобы ты посмотрел, — Ким Сон взял со стола пульт, включил телевизор. — Вот это видео было записано на прошлой неделе в каком-то доме, — он кликнул файл. — И выложено вечером в пятницу.

Сон Хо не утерпел и вернувшись домой, с помощью программы «заблюрил» лицо Джуна, а потом выложил видео с исполняемыми песнями на разных платформах. Указав в комментариях к видео, что выложил их с согласия исполнителя. Таким образом намекая, что имеет прямой выход на него.


Maybe

I

m

foolish

Maybe I’m blind

Thinking I can see through
this

And see what’s behind…’

https://vk.com/video-91779660_456241648

Ли Су Ман несколько секунд даже не смотрел на экран, но когда начался второй куплет, то он поднял свой взгляд, а потом досмотрел исполнение песни до самого конца.

— Это ещё не всё, — хитро улыбнулся Ким Сон. — Вот ещё, смотри, — ещё одно нажатие пальцем на экран планшета:

‘I remember the prison of all memories

And I’m drowning in tears

Come and help me please

Stay with me, stay with me baby…’

https://vk.com/video-160528007_456250617

— Вторая мне больше понравилась, — выдал свой вердикт генеральный директор, когда вторая песня закончилась. — Только вот голос главного вокалиста — не формат, — сказал с сожалением.

— А вот это выложили десятки разных зрителей, что присутствовали на уличном концерте этого же исполнителя.

На экране проигрывались различные видеозаписи, взятые с разных платформ, с разным качеством изображения.

— Оцени количество зрителей и их реакцию, — сказал Ким Сон.

— Это где снято?

— В парке рядом с улицей Хондэ, — доложил Ким Сон.

— Кто эти парни? И кто автор?

— Тот, который поёт — неизвестен. Второй вокалист и самый младший имеют аккаунты на AfreecaTV и KakaoTalk. Всего несколько роликов, выложенных достаточно давно. Кроме последнего. Количество подписчиков до этого было в районе нескольких сотен. После пятничного видео — больше 10 000 подписчиков, а просмотры ушли за несколько десятков тысяч.

— Серьезно, — постучал пальцами по столу Ли Су Ман.

— Оценил? — улыбался Ким Сон. — Песни хороши, так наши с тобой специалисты сказали. И, сделали запросы в КОМСА и КСС по поводу авторства текста и музыки. Ждём ответа, — развел руки Ким Сон.

— Твои предложения? — отодвинулся глубже в кресло Ли Су Ман.

— Трейни, тем более айдолом, ему не быть, — констатировал тот, выключив звук, но оставив включенным изображение на телевизоре Ким Сон.

— Предложить ему стандартный контракт в качестве автора?

— Как вариант, — кивнул Ким Сон. — Пообещать перспективы, обрадовать тем, что будет работать с нами. Заключить контракт на 10 лет. Если его песни и будет писать, то мы сможем на этом неплохо заработать.