Что и сделал появившийся через пару минут Баскент. Все стражи портала при его появлении просто попадали без сознания.
— Рад приветствовать тебя, повелитель. Наконец-то ты лично посетил этот мир. Сегодняшний день, войдёт в историю орды, как самый светлый за всё её существование. Я уже распорядился, чтобы готовили грандиозный праздник. Сегодня Баскент будет отмечать небывалое событие. Что может быть счастливее момента, когда твои ноги ступили на меня?
Не думал, что Баскент такой подхалим. Должно быть, мои уроки по общению с женщинами не прошли даром. Вон, как он заливается соловьём перед Альтаиром. А на меня, гад, даже внимание не обратил. Мог хотя бы поздороваться. Всё же мы не виделись несколько дней. Именно столько я провёл в материнском мире орды. Отмечал нашу встречу с Альтаиром, а потом слушал его историю. Слушал и думал, как всё обернуть себе на пользу.
Вариантов была масса. И главное, что они совпадали с целями Альтаира. Он, так же, как и я, хотел вернуться в наш прошлый мир. Не у одного меня там осталась заначка и незаконченные дела. Для этого необходимо было попасть в Мировую башню и подняться на десятый этаж, попутно уничтожая хранителей остальных этажей. Вместе сделать это будет гораздо проще.
Та же Лерна не сможет помочь мне в Мировой башне. Она уже давно сказала об этом. Иначе башня пошлёт противника, который будет равен драконихе по силам. А оно нам нужно? Пусть уж лучше все будут равны по силам мне. Здесь имеется масса вариантов, как справиться с таким противником. И не просто справиться, а ещё остаться при этом в живых. А стражи, ну стражи они и должны быть сильнее меня. Иначе нет никакого смысла в этом испытании.
— Спасибо тебе, Баскент, но мы не станем задерживаться в городе. Прикажи всем повелителям собраться в резиденции Вайма через пару часов. И сделай так, чтобы никто не смог за нами шпионить. Да и сам не вмешивайся, чтобы там ни произошло.
Сателлит быстро стрельнул в меня взглядом, не понимая, что вообще здесь происходит. И с чего это Альтаир, впервые оказавшись на Земле, собрался отправиться в мою резиденцию, а не в какой-нибудь центральный дворец? Или где там должен находиться главный разумный в орде? Но я лишь пожал плечами. Сам пускай думает.
— Как скажешь, повелитель. Про шпионов могу точно сказать, что после трёх десятков неудачных попыток даже самые твердолобые Повелители поняли, что это бесполезно. Люди нового Повелителя орков выстроили непреодолимую защиту. Даже я не могу взглянуть, что происходит там.
Говорил Баскент с явной досадой. А мне сразу же стало интересно, чего же такого там натворил Батя и его люди. Просто больше никто не мог этого сделать. Лерне подобное ни к чему. Ей плевать на любую слежку. Да и Баскент наверняка не станет совершать глупостей, если вновь не хочет испортить отношения с драконихой.
