– Там такие бабешки. Одна мне даже успела свой номер телефона дать. Так что жен оставляем, а сами едем тусить на денек в Поляну.
Это говорит мой муж.
Тот человек, с которым мы прожили семь лет.
От него я родила двойняшек, которых мы оба любим до безумия.
– Влад, это как в анекдоте, что ли? Когда кольцо в такую жару даже надевать не хочется? – гогочет его приятель.
– Именно, – бахвалится супруг. – На сутки мы – не женатики. Ну а дальше вернемся обратно к благоверным.
Я могла выйти в тот момент и сказать, что слышала все до единой буквы. Однако мы с девочками решили по-другому.
Кольца в такую жару не станем надевать уже мы.
Ну а дальше посмотрим, кому из нас свободная жизнь понравится больше.
Солнце, море и песок.
Что может быть лучше летом, когда ты уработался в хлам и тебе хочется лишь одного – лечь на шезлонг, расслабиться и подставить лицо ярким лучам?
В руке – прохладный коктейль, и в мечтах лишь одно – чтобы эта пора никогда не кончалась…
Мы с ребятами выбрались такой теплой и дружеской компанией впервые. До этого лета все никак не получалось – то дети были слишком маленькими, чтобы оставить их на бабушек-дедушек, то у кого-то вдруг случались внезапные дела.
А сейчас мы сняли большой трехэтажный коттедж, в который и отправились четырьмя семьями. И одним из немаловажных аспектов стал тот факт, что карапузов на этот раз мы с собой брать не стали.
Не то чтобы не любили детей. Напротив. Но считали, что заслужили возможность побыть просто взрослой компанией. Две недели. Четырнадцать дней на море. Какой же чистый кайф…
– Ирэн, у тебя яичница не подгорит? – лениво поинтересовался Влад, мой любимый муж, который последним спустился к завтраку.
Он вообще у меня такой – любит контроль во всем, хотя подчас я и воспринимаю это со скепсисом. Потому что Лесницкий на работе шеф, а вот бытовые вопросы решаю в основном я. Так уж повелось.
– Подгорит сейчас у Иришки, если ты продолжишь ее донимать, – хихикнула Светка, которая нарезала салат неподалеку. – Садись и жди завтрака, – беззлобно одернула она Влада.
И, что удивительно, он послушно устроился за столом и принялся ожидать, пока мы накроем на стол.
Мы справились очень быстро. У нас так было заведено – каждое утро было расписано. Кто и что готовит и накрывает на всех. Обычно это было нечто простое – яичница, блины из пачек со смесью, ну или просто сэндвичи. Напитки каждый делал себе сам.
Хотя мы и отдыхали большой компанией всего лишь три дня из положенных четырнадцати, кое-что уже организовали как нужно. Утром – обязательно полноценный завтрак. А после или мы расходились каждый по своим развлечениям, или устраивали общий сбор и выезд по каким-то интересным местам.
