Колонизаторы. Том 4. Ящик Пандоры — Игорь Юдин

Догнав своих товарищей которые уже несколько оторвались от него и ушли вперёд пока он осматривал окружающие окрестности он громко крикнул:

— Эй, да стойте вы, идиоты, надо решить, что делать дальше⁈

После чего все беглецы сначала остановились как вкопанные, видимо обдумывая это предложение, затем, переглянувшись друг с другом, обступили его. После чего тут же раздались разрозненные испуганные возгласы:

— И правда, куда нам теперь идти, мы же даже не знаем, где находимся и откуда мы вообще здесь взялись! — воскликнул один.

— А кто мы вообще такие, я даже не знаю как меня то зовут! — произнёс изумлённо другой.

— Надо всё равно отсюда убираться, за нами в любой момент могут послать погоню! — заметила с тревогой какая-то девушка и начала видно на всякий случай озираться по сторонам.

— Никто за нами сейчас не пустится в никакую погоню! — успокоил всех тот, кто призывал всех остановиться и спокойно всё обсудить.

— Им сейчас не до того, чтобы гоняться за нами по лесам. Давайте сначала разберёмся в ситуации, прежде чем чего-то решать. Во-первых, мы не знаем, кто мы такие, но знаем, что это такое, как этим пользоваться и для чего оно необходимо! — заметил он и показал на энергетическое ружьё у себя в руке, которое он отобрал у одного из стражников.

— Во-вторых, мы знаем все названия всего того, что находится вокруг нас, значит, в нас это заложено изначально. В третьих, мы знали, как устроена база и где находятся из неё выходы. Значит, она и была нашим домом! — заключил он.

— Но, видимо, её захватили те, кто нас там потом запер в том помещении как каких-то диких зверей, значит, нам пока туда никак возвращаться нельзя, и надо искать новое подходящее место под жилище или построить его самим! — сделал он вывод.

— А ещё нам нужен лидер, умный, сильный и знающий, что делать, поэтому я предлагаю выбрать того, кто нам открыл глаза, вот его! — выступила вперёд одна из женщин и подняла вверх руку того, кто только что рассказал им про их дом на базе.

— Точно, пускай будет он! — закивали тут же головой остальные. Тем более что никто из них на себя подобную ответственность брать не хотел.

— Хорошо, я принимаю это назначение, если это продиктовано вашей волей! — заявил тот.

— Но теперь каждому из нас нужно дать имена, чтобы мы могли как-то обращаться друг к другу и взаимодействовать. Поэтому все постройтесь в одну шеренгу!

Дождавшись когда все займут свои места в ней он заметил:

— Теперь пусть на первое время оно для каждого будет согласно его места в ней. Отсюда я — первый! — заключил он.

— Я вторая! — сказала женщина, которая предложила его выбрать лидером.