Выкинув все из головы, у меня, наконец, получилось насладиться вечером. Я подумал о том, что было бы неплохо лечь пораньше, чтобы завтра у репетитора не клевать носом. Но у меня не вышло. Когда зазвонил телефон, я еще не спал.
— Алло?
Вместо ответа в трубке я услышал только всхлипы и большое желание мне о чем-то сообщить.
— Кто это?
Однако девушка на том конце провода никак не могла взять себя в руки и членораздельно мне все объяснить.
— Лиза? Это ты? — я узнал блондинку по голосу. — Что случилось? Успокойся. Я ничего не понимаю.
— Дима…Дима…
— Глобус? Что с ним?
— Он пропал…
Пытаться что-то выяснить по телефону оказалось бесполезно. Поэтому, как только закончился комендантский час, я поймал попутку и наведался к Лизе домой.
Вечеринка, которую компания панков затеяла, по случаю отъезда предков девушки, не удалась. В квартире царила тишина. Две упаковки пива оказались почти не тронутыми. Только Гриша и Децл безэмоциональным потягивали напиток, сидя на диване.
— Давайте по порядку. Что случилось? — спросил я, как только Лиза успокоилась и вытерла растекшуюся туш со щек.
— Дима пропал, — в очередной раз заявила блондинка.
— Почему ты так думаешь? — подозрительно бросил я.
— Он не пришел на тусовку.
— Это еще ничего не значит, — пожал плечами я. — Может не успел до комендантского часа.
— Он всегда меня предупреждает, — всхлипнула девушка Глобуса.
— Мы звонили и ему домой, и по последнему заказу, — вмешалась Света. — Клиентка сказала, что никто так не приехал.
Выхухлев старший всегда выполнял заказы. Это подозрительно.
— Тетка наорала на меня и пригрозила тем, что не заплатит ни за доставку, ни за цветы, — еще сильнее распереживалась девчонка с мальчишеской прической.
— Сейчас.
Я взял телефон и унес его в другую комнату. Набрал Серого. Тот наворчал на меня и выставил себя героем за то, что успел ответить раньше, чем я разбудил его предков. Но подтвердил, что Глобус не появлялся дома.
— Так, — я вышел из комнаты разминая подбородок. — Надо проехаться по его последнему маршруту. Попробовать поискать Диму.
— Глобуса? — удивился лучший друг Выхухлева, Гриша. — На улице все замело. Мы даже следов не найдем.
Я выглянул в окно. Метель, и правда, мела, когда я ехал сюда. Но я никак не думал, что все вокруг покроется белоснежным полотном так быстро.
— Я надеюсь, что мы едем искать не следы, а нашего старого-доброго панка… — я пригубил из горла «Pepsi», стоящей на столе-книжке, который добросовестная хозяйка раскрыла в ожидании гостей. — И, если что-то случилось, лучше идти по горячим следам. Есть кто на машине?
