Это плохая новость. Но пока Калачевский рисует мне эскиз, достану новые. Не велика потеря.
Так. Чтобы вообще успеть на тренировку нужно срочно что-то придумать. Как-то отделаться от этих парней. Может оставить здесь все и свалить на футбол? Дело все-таки, наживное.
— А это что такое? Пейджер? — не замолкал Штырь.
Нет. Допустить того, чтобы какой-то гопник обул меня, я все-таки не могу. Не при Антропове с Парфеновым. Авторитет, который я выбивал все последнее время рухнет и снова позволит им думать, что они самые крутые и неприкосновенные в классе. Значит мой ход.
Я оценил обстановку. Копающийся в моих вещах второклассник со своим братом. Одноклассники, скалящиеся во все свои зубы и получающие неизгладимое удовольствие от происходящего. Заведенная копейка, фары которой светят прямо на мои вещи и всех четверых. Ага.
Пока Штырь с интересом разглядывал все мои пожитки, я подкрался к машине. Хорошо, что дверь была открыта и громкими звуками мне не пришлось отрывать их от интересного занятия. Я сел за руль. С трудом дотянулся до педалей. Снял тачку с ручника и поставил на нейтралку. Удостоверился, что она покатилась. Выпрыгнул.
Машина медленно скатывалась со склона, а когда Кипяток завизжал как девчонка, Штырь наконец поднял голову.
— Сука! — выпалил он.
Копейка катилась уже достаточно быстро и летела прямо в жилой дом, когда, сверкая пятками, гопник бросился спасать свое имущество и, конечно, собственную шкуру от родительского гнева.
— Это мое! — я вырвал из рук у младшего брата Штыря визитку Флорики и не удержался от того, чтобы поставить ему щелбан. Они всегда удавались мне на славу.
Когда мой средний палец звонко врезался в лоб второклассника, лицо того ожидаемо перекосилось от обиды, и он бросился на помощь братцу.
Я мигом сгреб свои вещи обратно в портфель, даже не отряхивая от снега и побежал.
Побежал не потому, что боялся, что Штырь догонит и теперь ничего не спасет меня от братского гнева. Я все еще таил надежду успеть на тренировку и не получить дисквалификацию. А вот Парфенов с Антроповым завороженно смотрели чем закончиться первый забег человека против машины в нашем городе.
— Здравствуйте, Арсений Петрович! — я вбежал в спортзал последним.
Тренер посмотрел на часы.
— Еще десять секунд и ты, Костя, был бы наказан, — он поднял глаза с наручных часов и окинул меня взглядом.
Я успел только переобуться. Брюки, рубашка и спортивные кеды. Видок так себе, но по сути никаких правил я не нарушил. Иначе бы не успел.
— Ты же понимаешь, что переодеваться я тебя не отпущу? — добавил он.
