Коллекционер 2 — Андрей Коткин

М-да, между прочим, там реально очень большой объем получился: у меня же теперь не только тот единственный мой зеленый накопитель, приобретенный в магической лавке, но и трофеи от греческих мафиози, да плюс и сама Анюта свой накопитель мне временно пожертвовала. Короче, маны у меня оказалось — хоть залейся, вот я и принялся модифицировать органы и системы своего тела на всю катушку. Точнее, попытался модифицировать. Сказать, что туго пошло — ничего не сказать. Раньше, до принятия мной Класса мага стихий, такое преобразование тоже, конечно, встречало некоторые сложности, но тогда оно у меня хоть медленно и с постоянной нехваткой маны, но все-таки шло. Сейчас же… словно в стену уперся. Ну, или, более образно, пытаюсь надувать дырявый шарик. Это сравнение куда как более точно отражает получающийся, точнее, не получающийся, у меня результат. Мана улетала, что называется, со свистом. И все равно, охватить преобразованиями хоть сколько-то значимый по величине участок не получалось….

Черт! Хоть просто не сдавайся, поднимая вверх лапки. От прекращения воздействия меня удержало осознание, сколько маны уже мной сегодня слито совершенно безрезультатно.…Точнее, результат пока еще был: ткани моего организма просто таки светились от насыщения их маной жизни. С одной стороны, именно в этом-то, как я понял, и заключалась проблема: имея, благодаря своему нынешнему классу Стихийного мага, изрядный штраф к использованию жизненной маны, я просто не мог удерживать концентрацию этой самой маны в точке приложения, и она растекалась по соседним органам. Ну, а с другой, в точности по поговорке по изготовлению лимонада из предоставленного судьбой лимона, я мог хотя бы часть этой пролитой маны приспособить в дело, действуя вместо всего организма по небольшим, конкретным точкам. Ну, раз уж мне давно задуманное глобальное улучшение желудочно-кишечного тракта в этот раз не удалось.

Сила+1 , — подкинула мне вредная Система утешительный приз после того, как я смог дополнительно укрепить места прикрепления к костям сухожилий наиболее крупных мышц. И тут же еще добавила: Разум +1 . Ага, оценила, значит, мою креативность процесса приготовления того самого «лимонада».

Уф! Я прикинул еще оставшийся в накопителях остаток маны. Буквально на донышке. А ведь были полнехоньки, да и свой собственный резерв я ощущал изрядно опустошенным. Значит, делаем вывод: до смены своего собственного Класса на Мага жизни всеми задуманными мной улучшениями своего собственного тела мне пока лучше все-таки не заниматься.