Князь и оба княжича. И вроде бы надо на ноги встать… Но я просто не могу. Вот только надо через не могу! А то тоже целителя на меня натравят, а мне нельзя. Специалист такого уровня мигом поймет, что у меня в голове есть пара лишних железок, а в животе не хватает органов!
В общем, исключительно на силе воле я поднялась на ноги, стараясь контролировать своё тело, чтобы не завалиться, вежливо поклонилась и на всякий случай представилась первая, соблюдая вроде как полагающуюся вежливость:
— Добрый день, ваши светлости. Охотник Бельков Александр. Рад, что княжне удалось избежать… травм.
И пускай очень многое хотелось добавить ещё, особенно из области нецензурного, я предпочла изобразить скромного парня. Очень скромного парня. И смотреть вниз, а не в суровые лица князей.
— Александр, — задумчиво произнес князь, то ли пробуя моё имя на вкус, то ли решая, что со мной делать дальше. — Защитник, значит. А ты молодец, Александр. Не растерялся. Мы видели, как ловко ты пошел твари наперерез и воспользовался ситуацией в свою пользу. Дарью спас, кабана завалил. Что хочешь за свою помощь, Александр?
А вот так некрасиво делать, князь… Очень некрасиво. Запрошу мало — решишь, что оценил твою дочь дешево. Запрошу много, решишь, что чрезмерно нагл.
— Мне бы меч свой обратно, ваша светлость, — дернула я плечом и глянула в сторону кабана, которого общими магическими усилиями вытягивали из болота, куда он успел слегка погрузиться передней частью туши.
Благо гипножабы пока видно не было.
— Ну а в остальном как сами решите. Я человек простой, ваших возможностей и щедрости не знаю.
Судя по заинтересованному хмыку, такой ответ князя вполне устроил и своё решение он вынес с должным пафосом:
— Ты благоразумен и скромен, Александр. Хорошее качество для мужчины и… мага. Ты ведь одарен, я правильно понимаю?
— Всё верно, ваша светлость. Мой дар совсем мал, это молнии.
— Ты служишь какому-нибудь аристократическому роду?
Ну что за допрос, а? Скажите уже «спасибо» и отчаливайте, светлости! Мне ещё траву искать!
Но пришлось отвечать на четко поставленный вопрос:
— Нет, ваша светлость.
— Отчего же?
Гр-р-р!
— Так получилось, — пожала плечами.
Подозреваю, князь догадался, что я не жажду откровенничать, да и вокруг кабана вроде как зрела более интересная суета, так что напоследок мне вынесли особую княжескую благодарность за спасение жизни единственной дочери (да, он произнес это вслух!), и заявили:
— Думаю, нам стоит встретиться снова, Александр. Как придешь в себя, позвони моему секретарю и обсуди с ним дату встречи. Желательно на следующей неделе.
