Ещё одно отвратительное утро отвратительной жизни в этом жестоком и несправедливом мире… Будильник. Этот пыточный инструмент, придуманный тысячу раз проклятым человеком. Нет, не тысячу! Миллиарды раз проклятым! Будильник полетел в стену.
К сожалению, у меня очень крепкий будильник. Специальный, из авиационного аллюминия, с прорезиненными углами — спецзаказ, прямиком с Ижевского завода. Ещё из того времени, подарок на тринадцатилетие от Марии Борятинской. Мари Борятинской, как она требовала её называть. Княжна Мэри… Машка-какашка!… Эх… Настроение ещё сильнее испортилось от воспоминаний. Хотя, куда уж больше-то?
Будильник от удара о стену совершенно не пострадал. И продолжил себе противнинько пищать, напоминая, что надо-таки просыпаться, вставать из своей крова… а нет, я не в кровати. Вчера опять заигрался в эту новую ММО РИ-шку «Чернолесье» до самой поздней ночи, да так и вырубился с пультом в руках перед плазмой. Благо, опять же — не первый раз, так что процесс отработанный: на полу настелены туристические коврики, сверху скомкано одеяло и брошена пара подушек. Можно не париться, не напрягаться и не тащиться в спальню после полуночи. Главное, это успеть на кнопку выхода из игры нажать прежде, чем глаза окончательно закроются. А то ведь опыт терять из-за случайной «смерти» где-нибудь за пределами безопасной зоны совсем не хочется. А герой, оставленный без управления игрока, точно довольно быстро уйдёт на перерождение, напоровшись на какого-нибудь монстра или УИ-шера. Даже, если просто стоять будет, а не бежать в неизвестном направлении, подчиняясь зажатой кнопке или наклону «палочки радости».
Во сколько же я вчера уснул-то? Ну, никак не раньше пяти утра, наверное. Вчера ведь я с группой таких же полуночников в 79-ый «прикл» залез. А он длинный, зараза, оказался: десятки поворотов, километры тоннелей, кучи надоедливых монстров, Главарь с возрождающейся свитой… Помню, даже в город ближайший бежать не стал, так и развписался прямо на выходе из пещеры. Даже приставку выключать не стал. Так на экране плазмы до сих пор и стоял на рунном круге мой Воин восемьдесят пятого уровня, ожидая действия игрока, а мой новенький «Позитрон-5» тихонечко посвистывал системами охлаждения.
Будильник… К сожалению, сегодня проигнорировать его противный писк не получится, как бы мне того не хотелось. Сегодня последний день учебного года. Сегодня будет торжественная церемония «Последнего Звонка» с традиционным спуском Государственного Флага. Если я не появлюсь на этой церемонии, то даже мой статус сына Князя Долгорукого не спасёт. Точнее, именно статус Княжеского сына мне боком-то и выйдет. Не может, не имеет права Княжеский сын, если только он присмерти не валяется, отсутствовать на ритуале поднятия или спуска Государственного Флага Империи. Это тебе не двойку получить или контрольную прогулять! Это серьёзно. А уж, если до отца дойдёт… Брр! Даже думать о таком не хочу.
