— Давай без этого, зови по имени. Я не особо люблю особое к себе отношение. Ладно простые люди, но ты-то маг, хоть и бывший, но для меня это не имеет значения.
— Ну я как минимум на вас работаю, и вообще субординация.
— Ой да брось, вон даже Эрик ко мне на ты и без всего этого. Будь проще и не переживай, если что, я скажу, идёт?
— Хорошо, Аристарх? — согласился и спросил верно ли обратился, но что получил утвердительный кивок.
— Так вот, как ты знаешь, у меня планируется большое артефактное производство и нужен кто-то, кто будет за всем этим присматривать и контролировать…
— А как же госпожа Ленара? — перебил меня парень.
— Ну у неё и других дел хватает. Тем более она больше занимается собственным образованием, а также помогает с моим новыми разработками. Да и контролировать все остальные направления моего молодого, но быстроразвивающегося города, приходится именно ей. Я часто отсутствую по делам.
— Это всё? — с улыбкой спросил парень.
— Почти, хочу что бы ты и за безопасностью присматривал. Сейчас в полной мере этим занимается Ира с Эриком, но я тут буду устанавливать интересную систему охраны и неплохо бы что бы она была под управлением того, кто разбирается в магии.
— Ну, в принципе меня всё устраивает, если тебя не смущает моё прошлое и то, что ты меня практически не знаешь.
— Вот и славно, а прошлое оставим в прошлом, мне достаточно того, что я уже успел увидеть что бы понять, гнильцы в тебе нет. Если хочешь, можешь даже новое имя себе взять, — я на секунду задумался, над возникшей мыслью, а затем улыбнулся своей фирменной улыбкой.
— Ты меня пугаешь, — неуверенно сказал парень.
— Привыкнешь, все привыкли уже. Не суть, лучше внимательно слушай следующее. А давай ты действительно возьмёшь новое имя, фамилию дам свою, по документам оформим что я взял в род человека без магии, то есть простолюдина. Так все концы потеряются с твоим прошлым. Новое имя, новые документы, новая история, как тебе? Даже если встретишь знакомых, уверенно заявим, что просто похож на того, кто сбежал, сбегал то маг, а сейчас простолюдин.
— Чувствую подвох.
— Небольшой, у моего рода очень много тайн и тебе придётся дать клятву на магии, расширенную версию. Но могу заверить, ты сильно удивишься и не пожалеешь.
— А знаешь? — после минуты размышлений ответил он. — Как бы там ни было, хуже точно не будет. Да и если начинать новую жизнь, так уж с чистого листа. Это действительно лучше, чем остаток дней жить как беглый преступник и бояться лишнего шороха.
Я, собственно, практически и не сомневался, что он согласиться, потому взял с собой копию клятвы. Парень развернул лист, удивился объёму текста, не решительна кивнув принёс клятву.
