Вот и что мне сейчас делать? Довериться Бруту или нет? Но, если подумать, только он сейчас может помочь мне, если я и правда захочу найти этот Источник. Возможно он сможет понять записи, которые я так и не понял.
Я посмотрел ему в глаза.
— И что вы сами думаете обо всём этом?
Он пожал плечами.
— Не знаю, что и думать парень. Я верю, что ты нашел всё это и не пришлось никого убивать. Возможно ты не всё мне рассказал, но и это не моё дело. Я сам не стану связываться с этими подозрительными типами, их золото мне без надобности, да и с такими людьми лучше вообще не иметь дел. И тебе не советую их искать. Если мы с тобой не ошибаемся, и действительно существует некий Источник, то за одно лишь это знание можно получить кинжал под ребро. Дело тут уже не в золоте. К тому же может ничего и нет, а тот маг если ты говоришь, который был столь силён, что бился с небесными созданиями, может он вообще пришёл из других земель или даже миров. Поди ещё разберись, где он там побывал. Скорее всего эта тайна умерла вместе с ним. Меня честно говоря всё это пугает.
Алхимик вдруг встал из-за стола, и подойдя к полке с зельями, нашёл фиолетовый флакончик, и вернувшись к столу поставил флакончик на него. Сам вновь сел на стул.
— Это довольно редкое зелье. Если его выпить, то можно забыть то, что происходило с тобой в последние сутки. Знания просто исчезнут из головы, словно их никогда и не было. Как бывает на следующий день у тех, кто перепил браги, только менее болезненно. В общем, если у тебя ко мне больше нет вопросов, я наверно воспользуюсь этим зельем, а то вдруг однажды сболтну чего лишнего. А ко мне потом заявятся те, кто тебя ищут. Лучше жить спокойно и в неведении как раньше, чем погибнуть за чужой секрет.
Этот мужик нравился мне всё больше. Может конечно и водит меня за нос, но не похоже. Я и сам понимал, что ему не резон стучать на меня, за то что он в курсе этой тайны его просто убьют. Слишком многое поставлено на кон.
Я кивнул.
— Возможно это и мудрый выход из положения. Но перед тем как вы это сделаете, покажу вам ещё кое-что. Может сможете разобраться, мне вот сделать не удалось. Эти листки лежали рядом с тем эликсиром. Похоже крылатых существ они не заинтересовали.
После чего я достал из сумки записи волшебника, включая несколько листков из тех, что не смог понять.
Было видно, что Брут прям побаивается брать разложенные на столе листки. Потом всё же решился и начал их просматривать. Затем взглянул на меня.
— Похоже ситуация ещё запутанней и сложней, чем я думал вначале. Этот лист частично написан на языке волшебников, но это не заклятия, а похоже обычные записи. А вот тут частично забытый язык, но всё ещё используемый в некоторых регионах нашего мира. Ну, а вот это уже шифр и мне его точно не разобрать. К тому же из того что я вижу, тут далеко не вся информация. Видимо была ещё рабочая книга или книга заклинаний в которой и содержалась часть информации, у тебя она не с собой?
