До города оставалось совсем чуть. Уже и табличка с названием промелькнула, но трасса была практически пустой, а камер Веня не боялся, потому и не стал сильно снижать скорость.
Правда, за ночь подморозило, и местами даже встречалась тонкая наледь. Но недавно обутая лохматка* дорогу вроде держала. Только вот ветер очень уж холодный был. Такой, что даже сквозь чапсы* и любимую косуху, напяленную поверх черепахи*, один чёрт, до костей пробирал. Да и уши под рогатым наплешником* того и гляди отмёрзнуть грозили. Тут не поботанишь* в кайф — уж лучше поскорее до хаты пропулить*. Ноябрь всё же на дворе. Пора байк в коробок* на прикол ставить и пересаживаться в четырёхколёсную консерву*, переобувшись в диванщика*. И так до последнего дотянул. Ну так для того повод был: братья замутили в предгорьях клабхауз* с грандзабухатором* и с посвящением в тему новообращённых клубней*.
Ага, посвятили. Некоторые набубенились так, что креста даванули* прямо на поляне. А на дворе не май месяц, пришлось оттаскивать их в арендованное бунгало. Одного перебухавшего брателлу Веня сначала попытался допереть, взвалив на плечо. В результате и сам спину чуть не надсадид, и чудила этот клубную жилетку Вене заблевал. Пришлось снимать, убирать, а невменяемого кореша, наплевав на соображения гуманности, буксировать до места, волоча прямо за ногу по земле.
В общем, топить проспектам* за Всеблагого Рогатого пришлось самым стойким. В том числе и Вене. Правда среди братьев он числился как «Верделет»*. Во-первых, потому что с детства имя своё, постоянно сверстниками в Веник превращаемое, не любил. А во-вторых, потому что в клубе за правильность соблюдения ритуалов отвечал.
Веня обогнал древний дристалёт* с седым дедом за рулём. Не иначе, пейзанин из своего жопомирья сосранья в город за покупками намылился. В последний раз перед зимой. Вон как бздит, за руль уцепился.
Твою мать! Впереди какие-то дорожники свой чемодан* поставили чуть ли не поперёк дороги. Еле обогнул его, а заодно и сунувшегося под колёса придурка в оранжевом жилете.
Что там за хрень⁈ Там дальше на обочине автозак прихерился, а поперёк дороги от него на встречку, где стопорнулся чёрный внедорожник, какие-то чудилы ломанули. Да ещё и стреляя! Полицаи⁈
Попытаться проскочить между непонятными стрелка́ми, рискуя попасть под пули?
Ну его нах! Тем более, в джипаре внезапно так пыхнуло, что даже сквозь затемнённые таблетки очков глаза резануло, как при электросварке. Ещё и дым откуда-то повалил, мгновенно затянув аж все полосы дороги вместе с обочинами.
