Астральные ангелы и демоны развернулись в мою сторону. Из рук двух крылатых существ ударили всё прожигающие лучи света. Над головой стала быстро формироваться сеть Арбаха. А ещё трое ангелов ринулись ко мне выхватывая из подпространства оружие. Орудия крепости тоже стали разворачиваться в мою сторону, накапливая энергию. Но меня всё это в данный момент не сильно волновало, поэтому, находясь всё ещё под защитой Божественного Шита, я понесся над самым сияющим куполом. Уклоняясь от напросившихся со всех сторон стражей и бросаемых в меня заклятий. Не вступая ни с кем в бой, и избегая орудий, что тоже начали по мне бить с башен крепости. А уже спустя пару мгновений все они про меня забыли…
Из серебряного тумана вырвалось жуткое чудовище. Дредноут резко остановился, растерянно рассматривая огромную твердыню, оказавшуюся перед ним. Даже он в этот момент растерялся… И, к моему счастью, в крепости у кого-то сдали нервы. И уже секунду спустя, с одной из башен по монстру дали залп из орудия напоминающего копьемёт, но стреляющего лучами света, наполненными божественной Силой. Сияющее копьё попало в лоб дредноута, вызвав вой полный боли и ярости. С этого момента он больше не колебался.
Открыв пасть, монстр обрушил конус энергии синего цвета на щит крепости, а затем, придал себе ускорение и, на страшной скорости, врезался в щит своим лбом, пытаясь сходу его снести. Но сделать это не получилось, хотя вся крепость содрогнулась.
Теперь уже все орудия развернулись к нападавшему. Ангелы тоже забыли про меня, обступили монстра с боков, нанося удары магией и клинками. Демоны впивались зубами и когтями ему в хвост. По чудовищу били десятки орудий и высокоуровневых заклятий. Ну, а он, на секунду прекратил атаку на щит и, развернувшись, обдал окруживших его ангелов своим дыханием, а затем сделал круг, и поглотил сразу троих нападавших. Своим хвостом раскидал в стороны множество демонических существ, и разорвал опутывавшую его тело Сеть Арбаха, а затем, опять врезался в щит, и со страшной силой начал бить по нему своими клешнями. И защита крепости, несмотря на её мощь, стала быстро терять энергию и слабеть. Хотя и сам дредноут тоже получал одну рану за другой. Ангелы вновь набросились на него все скопом. А на стенах крепости появлялись всё новые и новые бойцы, и маги.
Но мне всё это было не важно. Про меня сейчас все забыли, чем я и воспользовался, придал себе ускорение и помчался подальше от разразившейся битвы. Вновь несясь по еле ощущаемому сигналу, оставленному для меня Якшу. Теперь уже никто меня не преследовал. А далеко за спиной продолжалась бойня. Она вызвала возмущение в Астрале и мимо меня несколько раз проносились Астральные бури. Но причинить никакого время Лорду они не могли.
