Клятва Занзерии была весьма слабой, и эффективность её можно считать весьма условной. Но в этом месте, где магия и божественные силы не действуют, печать не получится поставить, и договоры на крови ничего не значат. Псионика же, на столь могучее существо, практически не подействует. Поэтому, хотя она мне и подчинялась, но от подлого удара я не был застрахован. Лучше не поворачиваться к этой богине спиной, и, по возможности, контактировать как можно меньше. Хотя, думаю, она и сама, не меньше меня, хочет выбраться из этого места. Так что, конечные цели у нас с ней совпадают.
Кроме клинка на четыре единицы божественности, у неё был довольно могущественный плащ невидимка, способный обмануть даже бога. К тому же, этот плащ умел создавать ещё и качественную подвижную иллюзию. Но этот артефакт был создан для дроу и мне не подошёл, поэтому, я оставил его богине. Как впрочем, и кнут, который был третьего уровня. А вот сам клинок меня порадовал, хотя был немного маловат и непривычен.
Выставленные против нас бойцы, были не единственными слугами богини дроу. В пещере за ними, оказались две комнаты, в одной из которых, держали двенадцать обнажённых и израненных смертных. Похоже, богиня любила издеваться над ними и всячески унижать. Впрочем, как и ещё одна моя знакомая, имевшая схожие увлечения. Меня это нисколько не волновало, однако эти смертные мне были не нужны, но и богине оставлять я их не собирался. Поэтому, даровал им быструю смерть, забрав все души и спрятав в своей ауре. Когда настанет час главного боя, они мне понадобятся. Богиня, конечно, зашипела от ярости, но не осмелилась меня остановить.
После присоединения божества темных эльфов и её бойцов, наши силы значительно возросли. Да и сама Занзерия меня порадовала, прекрасный боец, да и внешность весьма привлекательная… Если придётся задержаться в этой тюрьме, богиня поможет скрасить тут моё пребывание. Но, конечно, главное сейчас приложить все силы, чтобы убраться отсюда, и поскорее.
План у меня был весьма простой. Собрать максимальное количество могучих сущностей и их рядовых бойцов, после чего, напасть на Стража всем скопом. В Бездне, таким нехитрым способом, армии дезертиров сносят со своего пути города, и убивают даже Лордов. Тут, конечно, многотысячную армию не собрать, но заключённых, всё же, не так уж и мало. Нужно лишь их объединить.
Главным пунктом этого плана, был Герцог Эферион. Если удастся переманить его на свою сторону, Стражу Госпожи мало не покажется. Мой предшественник слишком сильно его ненавидел, поэтому, договориться даже не пытался. Даже когда Парбуас объединился с Авару, они не пошли к Эфериону. Не попытались забрать его оружие или переманить… В итоге, эти двое потерпели неудачу. Ну, а я, отношусь к баатезу намного спокойнее других Лордов. Всё же, я родился простым человеком и никогда не забывал об этом. Эта навязанная Адом и Бездной ненависть, меня почти не касается.
