Класс-Нейтрал 4. Герцог Мернорский — Сергей Бельский

Впрочем, не всё в городе выглядело так уж хорошо. Попадались и разрушенные дома, наполовину обвалившиеся или лишившиеся части кровли. Интересно, что же произошло в этом городе?

— Идём в сторону, — очень тихо произнес Ангор, опять застав меня врасплох. Ну всё убью гада и скажу, что это всё зомби виноваты. — Только спокойно, тут враги.

Я кивнула и сразу же приготовилась к бою с мертвецами. Думаю, что смогу отправить любого из них на тот свет с одного выстрела.

— Не забудь, что нам не велено вступать в бой, — предупредил меня диверсант. — Это может помешать планам лидера.

— Как будто я и без тебя этого не помню, — хмыкнула я, но всё же опустила лук.

— Мы уже очень близко к первым вратам, ведущим в Северо-Западный район. Сперва проверим их, потом вторые, а уж затем поглядим на замок и будем отступать вдоль восточной стены, — предложил Ангор, и я была вынуждена согласиться с его предложением.

— Хорошо, тогда не будем медлить, а то этот город меня пугает, — ответила я и сразу же скрылась в ближайшей тени и постаралась не дышать.

Геренот, Пораженный энергией???, 335 уровень

— Я полностью вас поддерживаю миледи, — едва слышно сказал диверсант, когда странный монстр, похожий на множество сросшихся друг с другом стражников прошел мимо.

— И как-то мне не нравится его уровень, — нахмурилась я. — Что-то он слишком уж большой для этих мест.

— Возможно, это суммарный уровень тех из кого состоит это чудище, — предположил Ангор.

— Надеюсь, что ты прав, иначе нашего лидера ждут неприятные новости, — вздохнула я, и мы направились дальше.

До первых врат добрались достаточно быстро, и тут нас ждал сюрприз, а вот приятный или нет, это ещё как посмотреть. Мало того, что они были закрыты, так ещё кто-то забаррикадировал их всяким хламом.

Мне даже предположить сложно, кто это мог сделать. Неужели тут остался кто-то живой? Но тогда почему выжившие не убегают? Хороший вопрос и, к сожалению, у меня не было на него ответа. Хотя нет, этим баррикадам уже может быть много лет и с тех пор в живых никого не осталось. Да, вполне логичная версия, которая немного успокаивает.

Вторые врата оказались открыты и за ними можно было увидеть целую толпу всяких тварей, так что пришлось срочно продолжить путь. Вроде бы нас не заметили. А тем временем нас уже ожидал ещё один сюрприз: врата ведущие к замку оказались наглухо закрыты. Хм… а через стены будет проблематично перебраться. Надеюсь, способность хозяина сможет помочь. Эх-х, это проклятое слово «хозяин» меня ужасно бесит, но я ничего не могу с этим поделать. В общем, мы продолжили свой путь, но теперь уже в обратную сторону.