Класс-Нейтрал 4. Герцог Мернорский — Сергей Бельский

Однако пока я отвлёкся на мутанта, меня за руку цапнул зомби.

— А-а-а!!! — закричала Мелли и отпрыгнула в сторону, сбросив камуфляж. — Как больно, — красавица с какой-то обидой и удивлением прижимала к себе руку. Что-то я не могу вспомнить, чтобы Мелли было так больно даже при контакте с Акадией.

«Эй, я вообще-то не садистка, чтобы других мучить, — услышал я возмущенный голос артефакта. — Так что нечего на меня наговаривать. К тому же я не специально так сделала, да и была сильно голодна. И вообще всё это ложь и клевета».

«Ты же спишь, — усмехнулся я и спросил. — Или это не так?»

«А ну да, точно, — не сразу ответила Акадия. — Конечно, я сплю. Х-р-р, Пф-ф».

Вот же симулянтка, не хочет помогать, но всё время следит за окружением.

«Я не симулянтка, — вновь возмутилась девушка, поддавшись на небольшую провокацию. — Ах, ну да, я ведь сплю. Х-р-р».

Лентяйка и безбилетница. Помогать не хочет, зато на ручки всё время просится, да ещё покатать требует по разным курортам.

«Да я… да ты… — начала она злиться, но потом добавила одну фразу и больше на меня не реагировала. — У-у, злой ты и нехороший».

Я просто не мог отказать себе в удовольствии немного подначить мощнейший артефакт, зная о том, что Совесть её приструнит, если вдруг Акадия разбушуется, но я постараюсь до такого не доводить. Просто это позволяет немного сбросить стресс.

Тем временем я уже давно подхватил Мелли на руки и бежал в сторону внешней стены. Без поддержки энергетической красавицы убегать оказалось сложнее, всё же мертвецы до этого не видели меня и, похоже, преследовали Пушистика. А пока бежал, я попутно раздумывал над ещё одним вопросом: как этот полуживой труп умудрился укусить мою энергетическую красавицу. Ответ на него я не знал, хотя кое-какие предположения были.

Мелли же прижимала руку к себе, пытаясь унять боль, и плакала, что было не менее удивительно. Видимо кровь трёх богинь начала делать своё дело, и энергетическая красавица становилась всё более похожей на обычную девушку. Но в этом были как свои плюсы, так и минусы. Однако её веса я всё равно не ощущал, будто она была по-прежнему такой же невесомой как раньше.

Впрочем, я успел внимательно осматривать территорию по сторонам, отмечая ряд любопытных вещей. Зомби было в принципе не так много, но попадались среди них и весьма странные экземпляры.

Кто-то выделялся цветом, кто-то лишней парой конечностей, а кто-то совсем не походил на человека. Но страхолюдины это были ещё те, так что кошмаров у меня, скорее всего, прибавится.

Единственный плюс в данной ситуации я видел в том, что смог уже давно избавиться от Марафонца, иначе этот дебафф грохнул бы меня намного быстрее любых мертвецов и мутантов.