— Что скажешь? — спросил Сильвар у появившейся рядом с ним женщины.
— Было сложно держать барьер над вами, — с облегчением выдохнула Денебола. — Слишком уж велика эта сила. Я совсем не ожидала чего-то подобного.
— Честно говоря, я тоже, — хмыкнул Сильвар. — Он явно превзошел все ожидания, и я не могу понять, как именно у него это получилось.
— Главное, что Алексей на нашей стороне и прекрасно видит, что Мрак нельзя пропускать в наши миры, — сказала Денебола. — Слишком много бед приносит эта стихия, так что лишь Нейтральность сможет окончательно разобраться с ней.
— Как знать, — посмотрел на звёзды Сильвар, а потом вновь перевёл свой взгляд на прекрасную представительницу мастеров звёзд. — Но наша помощь Алексею точно не помешает.
Я оказался на переплетении многих путей странника, где уже собралось огромное воинство богов, ангелов, демонов и многих других. Ауркиория ярко светилась в своих белоснежных доспехах, усыпанных золотыми узорами, её прекрасные крылья источали белый свет, который успокаивал и согревал душу. Рядом с ней в боевом облачении зависли Айселия с Аурунией, а также Люфирия, Фарнесия и другие боги Светлого Пантеона. Неподалеку от них в небе, если можно так выразиться в Междумирье, висел Гвендарк, окруженный черными сферами, усыпанными звёздами. Рядом с ним были его сторонники из Темного Пантеона. На путях странника же стояли Хранители Лесов во главе с Добромиром, а вот позади них были… богини равновесия.
Во главе четырёх сестёр, как и полагалось, стояла старшая из них. Лекрат выглядела невероятно внушительность в сверкающем золотом платье, украшенном листьями и цветами. Рядом с ней была Офолия в оранжевом платье из листьев, на её голове красовалась диадема, украшенная ягодами. По правую сторону от Лекрат расположилась ещё одна богиня — Инвер. Лёд, снежинки и синий свет украшали её и прикрывали невероятной защитой. Позади же сестёр расположилась Веспри. Непривычно было увидеть богиню весны в броне. Хе, получается, я всё же выполнил задание по поиску четырёх сестёр и сбору их энергетических сфер. Даже соответствующее сообщение всплыло, одарив меня так необходимым для сражения опытом.
Кхаас, Фуруак и Махар встали рядом с Властительницей Адской Бездны Ру Сорроу, которая значительно усилилась, благодаря помощи теней, Леокарии и Владимира. Сейчас она казалась неуязвимой в своём сверкающем облачении. Остальные Владыки Бездны стояли позади них, а большинство других остались прикрывать Мар Адат.
Цунгар стоял вместе с Эбрис, и я впервые видел старшего бога таким довольным. Даже его аура теперь не казалось такой колкой и острой, как прежде. Похоже, ему сильно не хватало его любимой. И теперь он просто не мог потерять её вновь, поэтому мощь его ауры вспыхнула до предела. Я и не предполагал, что он настолько силён.
