— К сожалению экскурсию придется отложить, нам нужно срочно переговорить с американским атташе по культуре, — расстроенно развел руками продюсер.
Девушки с ним спорить не стали, прилет знаменитой певицы в Советский Союз, это дело сугубо политическое. На фоне предстоящих выборов и окончание войны во Вьетнаме, подготовка выступления «Ангела Мира», как называли певицу в газетах, займет порядочно времени.
Обед был выше всяческих похвал, особенно понравился огненно-красный борщ, с политыми чесночным соусом пампушками. Остальное тоже было на уровне, не хуже, чем в знаменитых мишленовских ресторанах, в которых Спектору приходилось бывать очень часто. По правде сказать, он всего этого не любил, быть постоянно в центре внимания утомляло.
В Американском посольстве, его и Миллз приняли как родных, они даже сделали запись в книге почетных посетителей. В защищенной от вражеской прослушки комнате, нашлось всё, вплоть до новенького видеомагнитофона SONY, формата U-matic. В основном, всё видно сейчас писалось на катушки, даже говорят в СССР был выпущен такой магнитофон, который по слухам продавали только коммунистам. Что на них смотрели, для Фила оставалось загадкой, может выступления Ленина или «Броненосец Потемкин», один из лучших фильмов советского большевизма. Песни, как и сами клипы, произвели на Спектора огромное впечатление, Миллз так вообще впала в какой-то транс, до сих пор не могла привыкнуть к методам их вокалистки. Все партии Ольга исполняла сама, методом наложения, что согласитесь было не просто.
— Фил, когда только она успевает, это же на грани фантастики? — в очередной раз перематывая видеокассету, спросила Дебора.
— На то она и гений, причем знающая разные языки, сейчас зарисовалась с французским. Кстати, в начале апреля будем выступать в Париже, для нас перекроют целый проспект, сцена будет установлена рядом с Триумфальной аркой. По самым скромным подсчетам, на концерт придет не меньше миллиона человек, мы снова попадем в книгу рекордов Гиннеса!
— Это конечно здорово, но как мы попали в видеоклипы, мы же для них не снимались? — удивленно спросила бэк-вокалистка.
— Обыкновенный монтаж, помнишь вас много снимали в Вегасе, я еще удивлялся зачем, а оказывается Ангел уже всё распланировала, — объяснил продюсер.
Пленки и партитуру с нотами и текстами, пришлось оставить атташе, он дипломатической почтой переправит их Америку, без всякого досмотра. Жалко конечно, но такое у них «C’est la vie» (такова жизнь), придется потерпеть до возвращения на родину.
— Ну что Дебра, едем в гости к Ольге, только там смотри не проговорись, кто скрывается под маской Ангела, — предупредил Спектор, защелкивая дипломат с подарками.
