Кейн: Абсолютная сила — Ник Фабер

А вот и моя добыча! Отпускаю оружие, позволяя ему исчезнуть, а вместо этого рука сжимается вокруг Ядра Эпицентра.

Целый океан энергии в моих пальцах.

Я не теряю времени, пока вокруг меня всё ещё стоит образовавшаяся после столкновением Гаргары и кристалла песчаная завеса и впитываю в себя всю эту силу. Всю без остатка.

Это не агрессивная энергия тварей, которую нужно усвоить. Это чистая, лишенная негативных примесей сила. И я впитываю её, как губка. По телу прокатывается спазм. Оно горит огнём от хлынувшей в него силы.

А вокруг нас схлопывается аномалия. Лишившись точки привязки, Изнанка уступает, отдавая захваченный кусочек реального мира.

Всего несколько секунд и этот осколок чужеродного мира исчезает, а я стою на том же самом месте, став сильнее, чем был всего несколько мгновений назад.

— Коршунов! — Из образовавшихся разрушенных и разъеденных кислотой контейнеров выпрыгивает Бондаренко с собственным ножом в одной руке и пистолетов в другой. Сразу видно, за меня переживает. Приятно. Майор кинулся мне на помощь, едва только на землю рухнули остатки Хранителя.

А я стоял на обломках кристалла и улыбался, довольный тем, что удалось задуманное.

— Я в порядке, майор. Всё отлично.

Сейчас бы ещё не упасть. Тело ватное. Откат от призыва Гаргары оставил меня практически опустошенным. Поглощённое ядро не заполнило резерв. Его энергия вся впиталась в тело, расширив энергетические каналы и увеличив мои возможности. А вот сам я выжат, как губка.

Но, показывать этого не собираюсь.

Тут же на разгрузке Бондаренко ожила рация, выдав треск помех. Вслед за ними послышались человеческий голоса. Кто-то настойчиво вызывал майора, а над нашими головами, задорно хлопая винтами по воздуху пролетели две вертушки. Видимо крушили над аномалией, пока мы находились внутри.

Не прошло и пары минут, как рядом с нами приземлился один из вертолётов. Из него сразу высыпалась куча бравых вооружённых ребят и несколько целителей, спешащих нам на помощь.

В целом, всё прошло успешно. Пока пара врачей латали до конца мне правую руку, я перехватил Бондаренко для того, чтобы узнать о том, что творилось в то время, пока мы находились внутри аномалии.

К счастью, самые мои худшие опасения не подтвердились. Временного сдвига на этот раз не было. Мы провели внутри созданного Изнанкой осколка мира почти шесть с половиной часов, а в реальности прошло столько же.

Он же рассказал, что остальные группы уже успешно смогли закрыть другие разрывы. Ни один из них не перешёл на третий уровень, хотя два неожиданно перешагнули через второй, исторгнув из себя разномастных тварей. К счастью, тех удалось сдержать силами одарённых и военных подразделений.