Карачун 3.11 — Алексей Малиновский

— И наконец,специалист по древностям — мэтр Срачелетти, прибыл к нам из далекой гейропейской страны Мандании. — мэтр был наряжен в старомодную коричневую мантию, с рюшами и кружевами. Его лицо, покрытое зелеными бородавками, было несколько скособочено, и понять какие эмоции оно выражает было невозможно.

— Ну и сам Мэррис — умелец, полностью прошедший целых пять блуждающих подземелий! С его помощью мы легко зачистим, найденное мною, подземелье в Дохлом Лесу! — представил меня Оскломыж.

Ого, да я оказывается профи! Выходит хитрый осломыш намылился грабануть данж, найденный картографом и для этого собрал целую команду. Серьезно мужик к делу подходит. Хвалю. Вот только все зря, я теперь специально ему этот данж запорю! Нехрен собак у богинь тырить!

Тем временем, бандюганы восхищенно уставились на меня, а Бечехвост и Подзудец даже захлопали в ладоши. Видимо пять пройденных данжей — это ого-го какой результат! Я самодовольно ухмыльнулся, принимая заслуженную похвалу.

Мне протянули бокал с вином, все поднялись со стульев и, чокнувшись, выпили.

— Что ж, детали будущей операции обсудим завтра, а пока предлагаю отдохнуть и сыграть в карты. — продолжил Оскломыж, раздавая всем по 6 карт.

В обычного дурака что ли играть будем? Кажись так и есть.

— А на что играем? — спросил я.

— Да как обычно — ставим по золотому. Кто первым завершит игру — получает 3 золотых, второй — 2, ну и так далее.

Странные правила, скучные какие-то!

— Ну-у, так не интересно, предлагаю играть «на уши». — сказал я.

— Это как? — удивились бандюганы.

— Да почти также, победителю — золото. А вот проигравший кон получает всеми картами, которые у него остались, по ушам. Вот так. — Я показал им пример, легонько ударив осломыша двумя картами.

— А давайте! Это должно быть весело! — согласился осломыш. Бедняга и не подозревал на что соглашается!

Первые несколько конов я старался держаться в победителях и фармить золото, но мне быстро надоело и я принялся издеваться над осломышем, раз за разом оставляя его в дураках. Мой, натренированный на металл-пьянках, удар был поистине страшен, заставляя осломыша визжать, как девочку. Уши бедняги лишь чудом не отрывались от носителя! Сам я проиграть не боялся — меня страховал Жека, палящий карты прямо через рубашки и, при помощи телекинеза, подкидывающий мне козырей. Играть честно? Да щас!

Оскломыж проиграл уже 12 раз подряд и, кажется, стал что-то подозревать. Его распухшие уши сияли сочной краснотой, как зрелые помидоры. Еще пару конов и можно собирать урожай!

— Что-то не везет мне! Может сыграем в очко! — предложил он.