Телефон князя, лежавший на столе, завибрировал и исторг какую-то популярную тридцать лет назад мелодию. Пожарский глянул на экран, после чего показал его императору, который негромко рявкнул:
— Вова, быстро сюда!
Великий князь тут же бросил заниматься вареными раками, которых раскладывал по тарелкам на кухоньке, и сел за стол.
— Демидов звонит, — шепнул ему брат.
— Понял.
Пожарский нажал кнопку приема вызова:
— Слушаю тебя, Сережа.
— Приветствую, Мишаня! Как сам, как дети?
— Твоими молитвами, Сережа. Ты меня прости, но у меня тут рядом Коля с Вовой Романовы сидят, не против, если я поставлю телефон на громкую связь?
— Конечно, Мишаня. Все равно потом Коле с Вовой распечатку наших с тобой разговоров принесут.
— Ставлю. — Пожарский нажал соответствующую кнопку. — Сделано.
— Отлично! Мишаня, будь так добр, передай сидящим с тобой рядом Коле с Вовой мои глубочайшие заверения в уважении.
Пожарский пожал плечами и повернулся к прекрасно все слышавшим Романовым:
— Сережа Демидов передает вам свои глубочайшие заверения в уважении.
Император вздохнул:
— Миша, передай Сереже, что наше уважение к нему не менее глубоко.
Пожарский кивнул:
— Сережа, Коля с Вовой тебе передают, что их уважение к тебе не менее глубоко.
— Я понял, Мишаня. Как думаешь, этикет мы с тобой соблюли? — отчетливо ухмыльнулся Демидов.
— Еще как, — согласился Пожарский. — С огромным запасом! Даже, понимаешь, правящую династию уважили. Можешь уже переходить к основной теме звонка.
— Да без проблем! Мишаня, у меня тут внучка в вашей Москве учится в военном училище, и познакомилась она с твоим старшим внуком, который Алексей Александрович. Ну и воспылала внучка к нему по молодому делу… Слышал что-нибудь про это?
— Как не слышать, конечно слышал, — не стал отказываться Пожарский. — Только вот так получилось, что фамилия у моего старшего внука Романов, а значит, ты звонишь не по адресу, Сережа.
— Темнишь, Мишаня, — опять хмыкнул Демидов, — я же не просто так звоню, а после сбора соответствующей информации, так что хочу тебя попросить об одолжении.
— Всегда готов, Сережа.
— Во вторник я весь день до вечера буду в Москве по делам. Как посмотришь на то, чтобы приехать вместе с внуком в мое поместье на ужин? А я внучку из училища прихвачу.
— Ничего не обещаю, но сразу обозначу, что если ужин все-таки состоится, то пройдет он в моем особняке в Москве.
— На другое я и не рассчитывал, старый интриган. Только постарайся, чтобы софиты скрытых камер не сильно в глаза били. И посмотри почту, Мишаня, я такие предложения делаю только по большой дружбе. И не переживай, предложение остается в силе при любых раскладах. Кстати, прекращай заниматься благотворительностью и с Романовых тоже бери деньги за услуги. Поверь, твое высокопревосходительство, твои услуги стоят очень много. Коле и Вове привет.
