Камелия. Княжна соляных пустошей-2 — Елена Кароль

– Вы правы, — хмыкнула зло и позволяя себе смотреть на графа с презрением. — Деньгами измеряется не всё. — Чуть прищурилась, выдерживая небольшую паузу, и почти ровно спросила: — В какую сумму вы сами оцениваете нанесенный мне ущерб? Знаете, я не финансист, особо в этом не разбираюсь.

А вот ты напрягись. Хорошенько напрягись! Сколько стоит честь твоей семьи, граф?

Думаю, он рассмотрел этот вызов в моих глазах, почитав всё не озвученное между строк, потому что слегка нахмурился и поджал губы, явно испытывая немалое раздражение от того, как какая-то соплюха ставит его в неловкое положение, но стоит отдать ему должное — лицо граф не потерял. И тоном, полным внутреннего достоинства, ответил:

– Понимаю ваше расстройство и сам искренне огорчён безответственным поступком своих внуков. Поверьте, мне крайне горько осознавать, что я не смог воспитать их достойно. Что же до компенсации… Сегодня же я переведу вам пятьдесят тысяч рублей. Понимаю, это всего лишь деньги, но искренне надеюсь, что они хоть как-то сгладят этот… конфликт. Помимо этого я прошу не отказываться от охраны. Для вас она отныне бесплатна. Пожизненно.

– Нет. — Отказалась сразу. Не потому, что не нуждалась в охране в принципе, а потому что больше и не хотела иметь никаких дел с Тихомировыми. Особенно быть под их постоянным присмотром и терпеть под боком шпионов гнилого рода. – Спасибо за столь щедрое предложение, но нет. Это окончательное решение и обсуждению оно не подлежит. Как только закончится оплаченный месяц, ваши бойцы обязаны покинуть мои земли.

– Ваша светлость, это неразумно, — попытался продавить свои интересы граф, но я вскинула руку.

И жёстко отчеканила:

– Это. Моё. Решение. Вы можете быть с ним не согласны, но мне… — хмыкнула, — скажу честно: безразлично.

– Неразумно, — не удержался от недовольного замечания Тихомиров.

Да и насрать!

Не став выражаться вслух, постаралась донести это до собеседника взглядом и он всё понял. Глубоко вдохнул, шумно выдохнул и сердито, но в целом почти вежливо согласился:

– Хорошо, Камелия, как вам будет угодно. И всё же я хочу, чтобы вы знали: если вам понадобится помощь, вы всегда можете обратиться ко мне. Сейчас в вас говорят обида и гордость, но я уверен, со временем вы поймете: не стоит искать врагов там, где их нет. Я вам не враг.

Внимательно выслушав, но отметив, что он обратился ко мне по имени, тем самым то ли пытаясь дать понять, что я всего лишь глупая девчонка, то ли, наоборот, пробуя доверительное обращение, просто кивнула.

– Я запомню. А сейчас прошу простить, срочные дела и раненные бойцы требуют моего внимания. С вашего позволения, я не буду контролировать погрузку, уверена, ваши люди отлично с этим справятся. Итоговый отчет можете прислать мне на почту. Всего хорошего.