Камелия. Княжна соляных пустошей-2 — Елена Кароль

При этом на лицо все трое были смуглыми, чернявыми, то ли арабами, то ли вовсе мулатами (а то и неграми!), одежда была черной, универсальной, включая балаклавы, и лишь за правым ухом у каждого я нашла странную рыжеватую татуировку в виде цветка лотоса.

До машины, которая оказалась вместительным полувоенным джипом черного цвета, пробежалась налегке, ключи нашла в салоне и перегнала её в гараж, где так же досмотрела, найдя в бардачке три запароленных телефона (зараза!), а в багажнике веревки и огнестрел (автоматы!), несколько цинков патронов… И документы!

Увы, только на машину и водительские права, но и это было уже чуть больше, чем ничего. К сожалению, мне ни о чем не сказало имя Ахмет Шахиф, но я задумалась над тем, что в строке гражданство было указано “Османская империя”, а затем вспомнила двух вчерашних османов, с которыми познакомилась в галерее.

Могут ли они быть связаны?

Пожалуй, я уже ничему не удивлюсь!

На востоке начал светлеть горизонт, а значит время было уже к шести утра, и я вернулась в дом, задумчиво покусывая нижнюю губу. Пока я крайне слабо представляла, как лучше всего поступить. Были бы это местные отморозки, я бы сначала допросила, а затем убила, уже давно не испытывая жалости к подобному слою населения. Но это точно не местные.

Как быть?

Войдя в гостиную, я дошла до Нюры, которая почему-то шепотом обещала щенкам и тигрятам пустить всех татей на удобрения, проверила состояние Мушки, убедилась, что рана затянулась и опасности для жизни не представляет, и выпутала собаку из кокона. Ещё слабая от стресса и потери крови, тем не менее Мушка благодарно лизнула меня в ладонь, словно всё прекрасно понимала, а потом аккуратно поковыляла в свой чулан. Дети бестолковым табором посеменили за ней.

– Нюра, приберешься? — спросила у девушки, прекрасно видя, что она мается от неизвестности, а половина гостиной в кровавых разводах.

– Конечно, барыня! — моментально отозвалась она. — Не извольте беспокоиться. А кто это был-то? И зачем?

– Это нам ещё предстоит узнать, — слегка нахмурилась я. — Сейчас все трое без сознания в сарае. Я создала лианы с парализующим ядом. Убить — не убьет, но до обеда допрашивать гостей бесполезно. Я вот думаю… А дальше что?

– В расход, — насупилась моя милая и добрая помощница.

Нет, ну в целом-то она права…

А потом я подумала о Варваре. Вчера мы в галерее были с ней вместе. И с османами познакомились вместе. Это уже потом мы разъехались по домам и лично я провела отличный вечер в компании Нюры и шашлыков, которых мы замариновали и пожарили под бутылочку изумительно вина. А вот чем занималась Варвара? Одну ли меня сегодня навестили гости?