И тут я почувствовал, как по затылку пробежал ледяной ручеёк. В комнате появился кто-то третий. Невидимка. Безмолвный, но от его присутствия у меня волосы на руках дыбом встали. Голодный, хищный интерес, нацеленный прямо на меня.
— Я не совсем понимаю, о чём вы, — я сделал максимально непонимающее лицо, на какое только был способен.
— Поймёшь, — отрезал Кимура. — Просто запомни: играй в свои игры, развлекайся. Но не лезь туда, куда не просят. И не забывай, кто здесь главный. Можешь идти.
Я вышел из его кабинета с чувством, будто только что прогулялся по минному полю. Это было предупреждение. И демонстрация силы, мол, «знай своё место, щенок».
К вечеру вместо того чтобы тащиться в свою квартиру, я свернул в ближайший парк. Нужно было проветриться. Осенний воздух был прохладным и свежим, под ногами шуршали опавшие листья. Вокруг щебетали парочки, носились дети, визжа от восторга. Обычная, до тошноты мирная человеческая жизнь. И никто из этих ходячих батареек даже не догадывался, что за их эмоциональный сок развернулась настоящая война.
Я плюхнулся на скамейку, уставившись на темнеющее небо.
«Они знают. Чувствуют твою природу. Будь осторожен, чужак. Грядёт перемена. Равновесие скоро качнётся. И ты окажешься в самом центре».
Чужой голос раздался прямо в голове. Что я сделал? Да ничего, продолжал сидеть и пялиться по сторонам. Ну а чего вы от меня ожидали? Думали, удивите меня телепатией? Даже в этом мире она реальна, а в моём царстве мёртвых и подавно.
И всё. Тишина. Только ветер шумит в ветках да где-то вдалеке смеётся ребёнок.
В этом… голосе не было злобы. Он хотел меня предупредить.
Я медленно поднялся со скамейки. Холодный, давно забытый азарт пробежал по венам, смывая усталость. Ну что ж. Похоже, на меня поставили фишки сразу два игрока. И каждый хочет, чтобы я играл за его команду.
Я усмехнулся, глядя на далёкие огни башни «Кимура».
Кажется, в этом скучном мирке наконец-то начинается настоящее веселье. А я уж было заскучал.
Знаете есть что-то забавное в том, чтобы стоять на крыше небоскрёба, который принадлежит твоему главному врагу, и чувствовать себя… как дома. Город внизу переливался миллионами огней. Красиво, ничего не скажешь. А я стоял и думал. Думал о том, какой же, чёрт возьми, странный путь я проделал.
Я открыл глаза и посмотрел вдаль. Сцена была готова. Впереди — премьера «Потерянной Империи». Грандиозное шоу, которое должно было выкачать из людей столько эмоций, что Кимура, наверное, уже приготовил для них цистерну побольше. И я был одним из тех, кто это шоу создал.
