Как стать продюсером 3 — Вадим Фарг

И тут я почувствовал, как по затылку пробежал ледяной ручеёк. В комнате появился кто-то третий. Невидимка. Безмолвный, но от его присутствия у меня волосы на руках дыбом встали. Голодный, хищный интерес, нацеленный прямо на меня.

— Я не совсем понимаю, о чём вы, — я сделал максимально непонимающее лицо, на какое только был способен.

— Поймёшь, — отрезал Кимура. — Просто запомни: играй в свои игры, развлекайся. Но не лезь туда, куда не просят. И не забывай, кто здесь главный. Можешь идти.

Я вышел из его кабинета с чувством, будто только что прогулялся по минному полю. Это было предупреждение. И демонстрация силы, мол, «знай своё место, щенок».

* * *

К вечеру вместо того чтобы тащиться в свою квартиру, я свернул в ближайший парк. Нужно было проветриться. Осенний воздух был прохладным и свежим, под ногами шуршали опавшие листья. Вокруг щебетали парочки, носились дети, визжа от восторга. Обычная, до тошноты мирная человеческая жизнь. И никто из этих ходячих батареек даже не догадывался, что за их эмоциональный сок развернулась настоящая война.

Я плюхнулся на скамейку, уставившись на темнеющее небо.

«Они знают. Чувствуют твою природу. Будь осторожен, чужак. Грядёт перемена. Равновесие скоро качнётся. И ты окажешься в самом центре».

Чужой голос раздался прямо в голове. Что я сделал? Да ничего, продолжал сидеть и пялиться по сторонам. Ну а чего вы от меня ожидали? Думали, удивите меня телепатией? Даже в этом мире она реальна, а в моём царстве мёртвых и подавно.

И всё. Тишина. Только ветер шумит в ветках да где-то вдалеке смеётся ребёнок.

В этом… голосе не было злобы. Он хотел меня предупредить.

Я медленно поднялся со скамейки. Холодный, давно забытый азарт пробежал по венам, смывая усталость. Ну что ж. Похоже, на меня поставили фишки сразу два игрока. И каждый хочет, чтобы я играл за его команду.

Я усмехнулся, глядя на далёкие огни башни «Кимура».

Кажется, в этом скучном мирке наконец-то начинается настоящее веселье. А я уж было заскучал.

* * *

Знаете есть что-то забавное в том, чтобы стоять на крыше небоскрёба, который принадлежит твоему главному врагу, и чувствовать себя… как дома. Город внизу переливался миллионами огней. Красиво, ничего не скажешь. А я стоял и думал. Думал о том, какой же, чёрт возьми, странный путь я проделал.

Я открыл глаза и посмотрел вдаль. Сцена была готова. Впереди — премьера «Потерянной Империи». Грандиозное шоу, которое должно было выкачать из людей столько эмоций, что Кимура, наверное, уже приготовил для них цистерну побольше. И я был одним из тех, кто это шоу создал.