«Сегодня в полночь на этом самом месте», — единственное, что передал он мне мысленно, когда исчез в сгустке тьмы.
Невермор? — подумалось мне, но нет, у них была абсолютно разная энергетика. Я бы точно отличил демона от настоящего князя. Но тогда получалось, что и Тарников обладал схожими способностями. А это не есть хорошо.
— Босс, это ничем хорошим не кончится, — гнула свою линию Линда, сидя за рулём. — Вы же понимаете, что Тарников подготовился и точно подловит вас. Да и потом, он же князь, а вы…
И сразу же прикусила язык, не желая продолжать фразу.
— А я простой смерд, — хмыкнул я, глядя в окно. — С одной стороны, ты права, Линда. Тарников обязательно что-то припас на нашу финальную битву. Но ведь и я не с пустыми руками иду.
— Та-а-ак, — заинтересованно протянула девушка. — Но я чувствую недосказанность.
— С другой стороны, — я повернулся к ней и добродушно улыбнулся. — Ты даже не представляешь, кто я на самом деле…
После чего надел маску и вышел из машины.
Тёмный коридор вёл в саму Преисподнюю. По крайней мере, мне так казалось. Вокруг стояла давящая тишина. А напряжение было столь густым, что его можно было ощутить кожей.
Собственно, из-за него-то у меня и бегали мурашки по спине. Ночную тьму рассеивал лишь слабый лунный свет, пробивавшийся в окна соседних офисов. Но ни единой живой души. Кроме меня и Тарникова, что ждал в главном зале. К нему-то я и двигался, желая наконец-то разобраться со всем, что он устроил.
Или я? Тоже ведь не сидел на месте. Хотя мои поступки были менее пагубны, в отличие от его. Намного меньше.
Остановившись у двери в конце коридора, сделал глубокий вдох.
— Входи, Илья. Я давно тебя жду.
Врёшь, мы оба знали, что встретимся ровно в полночь.
Такова цена новой третьей ступени. В это время Исток разгонялся настолько быстро, что Пробудившиеся способны были творить то, о чём раньше лишь мечтали. Но и цена была велика. В основном сломанные кости и разорванная плоть, ведь если магия усиливалась, то тело от этого не крепчало и в буквальном смысле трескалось.
Я медленно вошёл внутрь. Всё, как и в прошлый раз. Огромный кабинет, в центре которого большой овальный стол. У стен те же шкафчики. Тонкий монитор теперь напротив входа, где днём обычно отчитывались учёные со своими презентациями. Но сейчас там стоял князь. Даже после всего того, что произошло, он выглядел величественно. Высокий стан, гордо вскинутая голова и блестящие голубые глаза. Сейчас голубые, ведь до этого он несколько раз успел поменять цвет. И единственное, что изменилось, так это его пренебрежение к остальным. Его попросту не было. Наоборот, он смотрел на меня с уважением.
