Такси в ту же секунду тронулось с места, увозя мою любимую в отель.
— Эй, приятэл⁈ — позвал меня второй водитель с жутким кавказским акцентом. Признаюсь, было забавно наблюдать за тем, как сперва из салона показался его большой нос, а потом и он сам. — Ты долго там⁈ Часыкы тикают!
— Да, да, да, — я сделал вид, что засуетился, подбегая к нему. Но, похлопав себя по карманам, резко остановился. — Чёрт, кошелёк забыл в кафешке.
— Издэваешься⁈ — вновь возмутился таксист. — Я нэ могу так долго ждат!
— Езжайте, — махнул ему рукой. — Я на другой поеду.
— Ну, как знаэшь, — хмыкнул довольный водитель и завёл мотор.
Конечно же, Васька с Лизой засуетились, не желая уезжать без меня. Но Гриша их успокоил. Парень не дурак, быстро сложил дважды два.
— Спасибо, — прошептал я вслед и достал из кармана чёрную перчатку. — А теперь пришло время Мора.
Почему я нарываюсь на неприятности? Почему не уехал с другими, чтобы потом попытаться мирно разобраться с врагами? Да потому что с ними нельзя договориться. И дело не в том, что я, якобы, знал подобные типажи. Это тоже, но главным фактором моего выбора было то, что я увидел в их грязных мыслишках. А грязи там хватало. Люда, Лиза, Варвара… каждую из них эти ублюдки представили в различных позах и во множестве вариаций. Разве мог я такое простить?
Да, мог. Но мне этого абсолютно не хотелось. Должны же быть и у меня изъяны. Я просто не могу прощать человеческую гниль. Её надо вырезать, а иначе никак.
Лампу в фонаре над моей головой давно пора было сменить. Вот вроде бы, казалось, приличный город, с такими инновационными технологиями, а лампочка столь старая, что должна помнить предыдущего императора.
Я сидел на лавочке в полном одиночестве. По крайней мере, так могло показаться. На самом деле, я уже давно не был один, меня окружило семеро человек.
Хм, неравные шансы у вас, парни, — с усмешкой подумал я. — В меня с автомата стреляли, а вы решили напасть без магии, а с какими-то палочками?
Конечно, бейсбольные биты так нельзя было называть. Но для меня они не представляли угрозы.
Противники не были Пробуждёнными. Вроде бы в трёх что-то теплилось, но никто не собирался развивать Исток. Вместо этого парни надеялись на свою грубую силу. Вассалы Кайрова и какая-то шпана из шайки моего второго сегодняшнего противника. В общем, у них получилось меня оскорбить.
Видимо, после поединков, эти шакалы решили объединиться и «отомстить» за своих хозяев. Ладно, мне несложно показать, что бывает, когда нападаешь исподтишка. Им казалось, что они проследили за мной незаметно, и это ещё одно оскорбление. Мало того что против меня выходят слабаки, так они ещё и круглые идиоты, раз не видят такую простую ловушку.
