Я прекрасно знаю, чьих рук это дело! Пашка накануне всё же взял на себя роль «анонима», который известит руководство о том, что сделал их зам. Он сказал, что всё устроит, и я даже надиктовала ему текст сообщения для письма.
Дома Черкасов идёт на балкон, прихватив с собой сигареты и бутылку виски. Я делаю вид, что не вижу этого! Закрываюсь в спальне. И, оставшись одна, наконец-то пишу Паше.
Пишу всего одно слово:
«Зачем?».
Он долго не отвечает. И я успеваю снять это чёртово платье, когда приходит ответ:
«Он не достоин тебя. Ты найдёшь лучше».
Глупый мальчишка! Он спросил перед тем, как мы расстались накануне:
— Ты разведёшься с ним, Света?
Я хотела сказать, что это не его дело, а моё! Но пожала плечами:
— Наверное.
В тот момент мне хотелось лишь одного. Перестать ощущать его взгляд на себе…
— Ты должна! – произнёс Пашка с нажимом.
Я вскинула на него глаза:
— Я ничего, никому не должна, — отчеканила.
Он улыбнулся и бросил:
— Прости, я просто не так выразился.
Я долго сижу на бортике ванны, жду, пока вода набирается. Может быть, она смоет моё напряжение? Неужели, это произошло? Мой изначальный план воплотился в жизнь даже без моего ведома?
Пашка не знал! Только если они с матерью обсуждали это? Ведь обсуждали, наверняка! Но я не против, чтобы Татьяна была в курсе. Я бы и сама ей показала эти видео.
«Какой позор, господи», — вздыхаю снова и снова. И вспоминаю взгляды присутствующих. Они так осязаемы, словно прилипли к моей коже намертво. И я хочу смыть их с себя!
Такого стыда, пожалуй, я не испытывала ни разу в своей жизни. Одно дело наедине с собой смотреть это порно с участием мужа. А другое… Его видели все! Все. Весь директорат, все жёны директоров. И даже официанты.
Я ложусь в ванну, полную тёплой воды. Облачко пены окутывает мои обнажённые плечи. Закрываю глаза и дышу…
Мне нужно чувствовать себя разбитой, подавленной, униженной и оскорблённой. Мне нужно злиться на Пашу. Дурак, Робин Гуд недоделанный! Я не об этом просила…
Но, вопреки всему, я ощущаю безмерную лёгкость. Как будто оковы последних недель спали разом. И эта вода, как очищение для меня. Не только для тела, но и для души.
По моим щекам бегут слёзы. Но на губах моих играет улыбка.
От автора
Как вам такой поворот, девочки? Интересно, если бы Света не знала ничего заранее, она бы как отреагировала? Наверное, это был бы просто шок. А так она просто слегка офигела от всеобщего внимания))
Завтра глава от Димы.
А сегодня — небольшой, но очень красивый визуал от Art of Book Covers ❤
