Автор: Марина Мартова
Женя
Как только Она появилась в нашей жизни, я знала, что это рано или поздно произойдёт.
Верить не хотела, конечно. Но сердце предвидело скорую беду.
Оно же всегда чувствует, правда?
Мы не прислушиваемся, гоним от себя плохое предчувствие… но этот стучащий в груди моторчик никогда не врёт.
Сердце всё чувствует… и уже знает правду, когда сознание ещё отрицает очевидное.
Когда. Все. Врут. Тебе. В. Глаза!
Сколько раз муж говорил мне, что у меня паранойя?
Что между ними ничего, кроме работы нет?
Снова бросаю взгляд на экран телефона и громко хмыкаю, хотя мне совсем не смешно.
Моя «паранойя» сейчас смотрит на меня с экрана моего телефона… и ржёт, нет. Просто ухахатывается надо мной.
Красивые длинные женские пальцы с красными аккуратными ноготками лежат на широкой рельефной груди моего мужа. На тонком запястье красиво играют бликами бриллианты… Он подарил Ей браслет из нашей новой коллекции.
Моей коллекции.
Тихо хмыкаю.
Марк не побрезговал подарить любовнице украшение, дизайн которого придумала его жена.
Как же это гадко…
Но его любовнице можно поаплодировать.
Браво!
Она добилась своего.
А я… я жалкая.
Да, Боже! Да!
Я опустилась до того, что последние два месяца слежу в соцсети за бывшей женщиной моего мужа.
А какое к чертям может быть достоинство, когда каждый новый день с момента Её появления в нашей жизни похож на ад?! Когда я вижу, как всё сильнее отдаляется от меня мой муж, как его взгляд становится рассеянным, когда он смотрит на меня… как он улыбается, разговаривая с Ней по телефону, думая, что я не вижу!
Боже… а что я чувствую, когда вечером от него несёт Её духами…
И каждый раз Марк мне врал. В глаза смотрел и говорил, что между ними ничего нет!
Тяжело выдыхаю и ладонью несколько раз провожу по лицу, успокаивая вновь нахлынувшие эмоции.
Нет, я не оправдываю себя, но я видела, как Марк меняется, становится равнодушным… и поэтому да, я опустилась до того, что периодически просматривала Её новости.
И вот сегодня мне повезло…
Снова громкий смешок срывается с моих искусанных губ.
Несказанно повезло.
Впервые Марк прокололся…ну или Она просто устала ждать и решила всё сделать сама.
Наверно я мазохистка, потому что снова читаю подпись под фотографией, которую вернувшаяся из заграницы модель оставила для десятков тысяч своих подписчиков… подпись, которую она оставила для меня…
«Некоторые истории не заканчиваются. Они просто ждут продолжения. Мы снова там, где должны были быть всегда. Я люблю и безумно любима».
