Измена. Тени предательства — Стася Бестужева

Вечером, когда родители собираются уезжать, мама долго не отпускает меня от объятий.

– Лизонька, мы так за тебя рады, – шепчет она. – Ты стала такой… сильной, уверенной в себе. И глаза светятся, как давно не светились.

– Спасибо, что приехали, – говорю я. – Ваша поддержка очень важна для меня.

– Мы всегда рядом, доченька. И если этот Дмитрий окажется достойным человеком, мы будем только рады познакомиться с ним.

После их отъезда остаюсь одна в квартире, но одиночество не тяготит. Наоборот, чувствую прилив тепла и уверенности. Родители приняли мой выбор, одобрили мою новую жизнь. Это дорогого стоит.

Звонит телефон. Катя.

– Лиз, как дела? Родители уехали?

– Да, только что. Спасибо, что рассказала им о Дмитрии. Они отнеслись очень хорошо.

– А я что говорила? Нормальные родители всегда поддержат решения дочери, если видят, что она счастлива. Слушай, у меня предложение. Давай устроим вечеринку!

– Какую вечеринку?

– В честь твоей новой жизни! Пригласим наших общих друзей, я приготовлю что-нибудь вкусное, купим хорошего вина. Отметим твое возрождение к жизни!

Идея кажется заманчивой. Давно я не устраивала дома вечеринки – в браке с Игорем это было невозможно из-за его требований к порядку и тишине.

– А кого позовем?

– Ну, меня с детьми – они у бабушки будут. Аню и Максима – помнишь, они на твоей свадьбе были? Сережу-художника, Олю из твоей бывшей работы. Человек восемь-десять, не больше. Уютная компания друзей.

– А Дмитрия можно пригласить?

– Конечно! Пора нам всем с ним познакомиться. Я же еще не видела твоего принца!

Мы назначаем вечеринку на следующую субботу. Катя берет на себя организацию меню, я отвечаю за напитки и пространство. Всю неделю готовлюсь с удовольствием – покупаю красивую посуду, которую давно хотела, заказываю цветы, продумываю музыкальную программу.

В пятницу вечером звоню Дмитрию.

– Дима, завтра у меня дома небольшая вечеринка. Друзья хотят отметить мою «новую жизнь». Будете?

– С удовольствием. Что принести?

– Только себя. И готовность к дружескому допросу – девочки очень хотят вас изучить.

– О, я готов к любым испытаниям ради вас.

Суббота проходит в приятных хлопотах. Убираю квартиру, расставляю цветы, готовлю закуски. К вечеру все готово – квартира выглядит празднично, но не парадно. Уютно и красиво.

Глава 31

Глава 31

Первой приходит Катя с огромными сумками продуктов. Мы быстро все разогреваем, расставляем по тарелкам. Потом подтягиваются остальные – Аня и Максим с букетом роз, Сережа с бутылкой хорошего вина, Оля с коробкой конфет.

– Лиза! – Аня обнимает меня. – Ты такая красивая! Прямо светишься изнутри!