Денисов совершенно не выглядит счастливым человеком. Рубашка мятая, под глазами круги и с каким аппетитом уплетает мясо по французски в ресторане. Интересно его благоверная его дома не кормит?
Я закусываю губу. Почему то хочется плакать. Смотрю и не верю что так все вышло. Пятнадцать лет брака, двое детей. Я такая счастливая выходила замуж. Первый мужчина, любимый единственный. Помню, как со свадьбы собственной ото всех сбежали. Как счастливы были. По городу гуляли, смеялись, шампанское лилось рекой….Любовь…Где эта любовь сейчас. Где….
– Кристина, я поговорить хотел, давай я в следующем месяце дам денег за два месяца, мы с Вероникой собрались пожениться…Очень много затрат!
У меня темнеет в глазах. Пожениться? Уже? Так быстро? Затраты….Интересно какие затраты могут быть у директора мебельного салона. Артем много и упорно работал, шел к своей цели и в деньгах точно не нуждался. Так что же случилось….
– Она собралась кольцо из платины покупать, так что тебе денег не хватает?
Артем посмотрел в окно, постучав пальцами по столу, а я усмехнулась.
– Артем, я не бедствую, я все понимаю, но устраивать роскошную свадьбу и ничего не дать собственным детям это низко! У Алисы скоро день рождения! Она хочет велосипед!
– Я куплю! – мрачно выдает бывший муж и наливает себе коньяк в бокале.
– Раньше ты редко пил!
– Раньше было раньше! – резко произносит Артем. – Знаешь, если бы все вернуть назад….Я бы не ушел от тебя! Она беременна, только поэтому я сделал ей предложение!
В горле встает ком. Она беременна. Как мило….Даже спрашивать не хочу сколько они вместе, все итак понятно без слов. Это конец, это предательство…
– Год мы вместе! – тихо произносит Денисов. – Прости меня если сможешь Крис!
Я молча отпиваю кофе. Год….Целый год лжи и предательства, подумать только, я поверить не могу. И это Артем? Это тот Артем с которым мы хотели повенчаться….Предатель. Вот он кто. Понимаю что больше не могу сдерживать слез, просто хватаю сумку, пальто с вешалки и не просто иду, а бегу в сторону выхода. Конец. Этого человека для меня не существует. Теперь уже точно. Раз и навсегда.
Я поправив волосы стояла у зеркала. Свадьба хорошей подруги. Идти не хотелось совсем зная что он будет там и не один. Эльхан будущий супруг Ани тесно дружил с Денисовым и не пригласить не мог. Я держалась. Изо всех сил, хоть и все все понимали, с Аней мы дружили с детства и не прийти я не могла.
– Мама какая ты красивая!
Аленка старшая дочь порывисто обняла меня.
Я улыбнулась. Как она выросла. Четырнадцать лет, такая красавица, как идет ей это синее платье в пол. Дети очень быстро растут, не успеешь оглянуться.
