Девочки уже ждали меня в кафе, когда я вошла.
— Привет, — поприветствовала меня Элина улыбкой от уха до уха.
Задорная она как золотистый ретривер.
А вот Вероника как Голливудская звезда: в очках-авиаторах и меховой панамке.
— Привет, — расцеловала я обеих, простигосподи, любовниц Давида.
— Пакостливый у тебя вид, — хмыкнула глазастая Ника. — Что натворила? Пургена Давиду подсыпала?
Я рассказала девчонкам о посиделках с друзьями мужа и их женами.
— Грамотно, — кивнула Ника. — Дружки Давида тебя за нос помогали водить, теперь и они сами обмануты. А еще что натворила? Признавайся?
— Семечек на машину Давы накидала. Пусть птички порезвятся, — призналась я. — Знаю, детский сад, но блин! Это не машина, а бордель! Он и со мной в ней был, и с остальными…
— И со мной, — вздохнула Вероника.
— А меня просто подвозил. Не успели мы к экспериментам прийти, — заявила Элина.
— Радуйся, Эль.
— Не смилостивилась еще над Давой, значит? — хмыкнула Вероника.
Всё то она видит, ведьмочка.
— Мне его жаль. Всё же… ладно, скажу, только не ругайте меня. Давид — хороший мужик. Работящий, заботливый, не скучный, детей любит. Точно знаю что отцом он был бы шикарным. Если бы не его патологическое враньё и измены — идеальным был бы мужиком, краснокнижным. И я… ну не то что готова была простить его, но готова была от мести отказаться, — опустила я голову. — Но только при условии его признания! Всё так очевидно, а Давид продолжает из меня дуру делать, не признаётся.
— Ты права. Он классный, — грустно улыбнулась Вероника. — Я же в него по-настоящему… ну, ты понимаешь.
— Ну всё, начались восхваления кобеля. Лыцарь Давид, — рыкнула Элина. — Отставить, банда! Ах, какой он хороший, прямо идеал, — пропищала она. — Давайте еще втроем к Давиду пойдем, извинимся, и заживём все вместе с таким шикарным и щедрым мужиком. Не будьте такими овечками. Да, он неплох, но все его достоинства перечеркнуты тем, что он предатель, враль и кобель! Или я не права?
Вообще-то, права.
Не верю что думаю об этом, но ладно бы он еще с проститутками изменял. Этим он бы только меня предавал. Но Давид же еще и Элине с Вероникой сказочки рассказывал, обнадеживал насчет отношений. Не обозначал им, что у них временно всё, врал…
Точно, гад!
— Всё, Эль, чувство вины за птичий беспредел над машиной Давида меня покинуло, — улыбнулась я.
— Обращайся, когда снова решишь жалеть его. Давид нас не жалел. Ой, я же похвастаться хотела, смотрите какую я прелесть купила.
С Давида мы переключились на обсуждение аксессуаров для лета. Поболтали про отпуск: Вероника мечтает о сафари в Кении, а Элина решила объехать на велосипеде Хорватию.
