Богдан
Вознесенский Богдан Викторович – так меня зовут и мне всегда очень нравится, как это звучит. Я чувствую статность, собственное превосходство. Удовлетворение от жизни и от будущего, которое уверенно стоит на своих ногах. Что же может пойти не так? Да ничего. Поэтому сегодняшним вечером я иду с Антоном в караоке-бар и плевать, что завтра собеседования, так или иначе ко мне будут обращаться Богдан Викторович, как бы плохо я не выглядел. Правда есть одно «но» – я никогда не выгляжу плохо, потому что знаю себе меру. Я умею сказать себе «стоп», вовремя остановиться и уйти домой. Что касается не высыпания и красных глаз, то с этим прекрасно справляются глазные капли. Все это потому что работа в фирме, мое будущее всегда было основной целью. Как бы я не проводил время вне работы, на денежном поприще, которое еще основал мой прадед, я всегда был максимально собран и серьезен. Антон даже часто пускает фразу о том, что я слишком серьезный, но иначе я не могу. Кстати, я скоро женюсь. По любви? Нет. Любви не бывает, точнее осталась где-то в далеком прошлом, ничего из этого не вышло, да и черт с ней. Арина была идеальной кандидаткой: она была влюблена в меня уже давно, так как наши родители вообще родили нас с мыслью о браке, во всяком случае мне так казалось; она была спокойной, прекрасно готовила, а самое главное после брака дела компании еще больше пойдут в гору, так как этот брак не только объединит наши семьи, но и наш бизнес, приумножив его чуть ли не в три раза. В общем все прекрасно, кроме одного – я ее не люблю и мне с ней скучно. Я честно сказал девушке, что вряд ли буду хранить ей верность и вряд ли смогу полюбить, на что мне был дан ответ – моей любви хватит на нас обоих и в какой-то момент я нагуляюсь. Плевать. Пусть думает, что хочет. Я просто устал от шантажа отца.
– Завтра будешь страдать от похмелья, – с ухмылкой наблюдаю за тем, как Антон заканчивает вторую порцию виски со льдом.
– Это будет завтра, мой друг. Посмотри сколько красоток вокруг, одна из них сегодня точно уснет рядом со мной. А ты… – он внимательно глянул на меня, – готовишься к свадьбе и подался в монахи?
Я лишь усмехнулся.
– Конечно, все, больше ни одной девушки, Арина до конца дней моих, – нарочито-наигранно проговорил я, а после сам засмеялся. – Она знает, что я ее не люблю, да и ее разговоры о подготовке меня порядком раздражают. Можно же вообще просто обратиться к организатору, зачем захламлять мой мозг ненужной информацией?
– Потому что девочки любят вот эти все красивые торжества, а уж тем более быть в его эпицентре.
