Только Луцык чувствовал себя не в своей тарелке. Его одновременно мутило от выпивки и клонило в сон. Опытный пьяница, он отлично знал, что ни в коем нельзя совмещать эти два занятия. Надо бы дойти до туалета и опорожнить желудок. Собрав волю в кулак, он было оторвал задницу от стула, но тут же словил мощный «вертолет».
«Да гори оно все огнем!» — решил Луцык, сел обратно и рухнул лицом в салат.
Парашют раскрылся автоматически метров за пятьсот от земли. Приземление прошло удачно. Отдышавшись и осознав, что жив, он отцепил средство спасения и огляделся. Ярко светило солнце, а вокруг простиралась бескрайняя степь, покрытая цветущим травостоем, лишь изредка перемежавшаяся небольшими участками леса. Где-то вдалеке виднелся холм. Крутой и высокий.
Луцык обнаружил, что одет в комбинезон защитного цвета и обут в крепкие берцы. Он аккуратно расстегнул молнию на комбезе, под ним была футболка защитного цвета и белые труселя-боксеры.
Луцык пожевал губами, будто съел кислое яблоко и мрачно вздохнул. Во рту было сухо, как в пустыне, но в целом оснований жаловаться на самочувствие не имелось.
— Луцык! — раздался чей-то крик.
Он увидел Джей, Остапа и Кабана, облаченных в такую же, как и он, униформу. Лица у всех помятые, а в глазах растерянность. Их парашюты валялись невдалеке.
— О, ребята, как я рад вас видеть! — обрадовался Луцык.
— Как мы здесь очутились? И что это, черт возьми, за место⁈ — озвучил актуальный вопрос Остап.
— А это я у вас хотел спросить. Что вообще случилось?
— В «Сайгоне» ты вырубился и спал как младенец, — просветила Джей. — А потом Тимур нас к себе пригласил. Кабан тебя еще на себе волок. Дальше загрузились в такси, и… провал…
Кабан и Остап согласно покивали:
— У меня то же самое было.
— И у меня.
Из последующего разговора выяснилось, что все они очнулись, когда уже спускались на парашютах.
— Так-так-так! Картинка начинает проясняться, — затараторил Луцык. — Это Тимур нам что-то в бухло подсыпал!
— Точняк! Усыпил, запихнул в самолет и сбросил вниз на парашютах, — отозвался Кабан. — Только вот зачем?
— Вы фильм «Хищники» смотрели? — поинтересовалась певица.
— Нет, — буркнул режиссер.
— А я смотрел, — ответил сочинитель.
— И я смотрел, — сказал курьер. — Третья часть франшизы про инопланетных охотников. Роберт Родригес спродюсировал, а снимал какой-то серб или венгр… Забыл, короче.
— Помните, с чего фильм начинался? — продолжила Джей.
Луцык задумчиво посмотрел на небо и произнес, как по шпаргалке:
— Группу людей сбрасывают на неизвестную планету на парашютах. Планета оказывается охотничьими угодьями хищников, решивших устроить что-то наподобие сафари, где дичь — люди.
