— Идея хорошая, но как ты собираешься пробраться в лагерь без абсолютной невидимости? — хмыкнула Ведьма. — Светить свой дар перед посторонними я не собираюсь.
— Не придётся ничего светить, — успокоил союзницу я. — Мою маскировку даже сильные некроманты не пробьют. Мы с Грамсвордом подойдём поближе под иллюзией простых умертвий, а ты подорвёшь артефакт, генерал выскочит посмотреть, что случилось, тут я его и пробью видением сути. Всем хорошо. И задание лейтенант выполнит, и мы нужную информацию получим.
— А уходить ты как собрался? — скептическим тоном уточнила Ведьма. — В лагере такая шумиха поднимется.
— Отведу глаза Грамсворду и воспользуюсь ключ-сферой, — пожав плечами, ответил я. — Со стороны будет выглядеть, будто я воспользовался магией пространства.
— Что же, может и сработать, — немного подумав, ответила союзница. — Давай попробуем, только при возникновении малейших проблем незамедлительно уходим. Архимагистр смерти — это не тот враг, с кем стоит шутить с нашим уровнем силы. Только прежде чем выдвигаться, тебе надо нормально отдохнуть. Ты измождён, Солт, а психика перегружена стимулирующими заклинаниями.
— До наступления темноты ещё три часа, — сверившись с часами, проговорил я. — Сейчас посмотрю, как там Альвия, и залягу спать в штаб-квартире под регенеративным светом. Пяти часов под компрессией времени мне вполне хватит, чтобы восстановиться.
— Договорились, — кивнула Ведьма. — А я пока подготовлю всё необходимое.
Альвия обнаружилась в моей, кхм, в смысле — нашей комнате. Надо перестраивать мышление. Она теперь такая же полноправная хозяйка в этом доме, как и я. Если честно, то наш союз произошёл столь внезапно, что я и сам пока не до конца всё осознал. А ведь теперь у меня есть жена. Надо будет после возвращения на Землю устроить грандиозную свадьбу. Хм, или, может, здесь пирушку закатить стоит? Но война вроде как идёт, и не до этого сейчас. Как с эти вопросом у аристократов местных принято?
— Случилось что? — обеспокоенно спросила Альвия, когда заметила на моём лице признаки смятения.
Айлин выглядела грустной и подавленной, но после моих ментальных манипуляций уже не билась в истерике. Надо будет провести второй сеанс, как уснёт, но динамика однозначно положительная.
— Я понимаю, что сейчас это не совсем уместно, но я вдруг понял, что ничего не знаю об астартских традициях, связанных со свадьбой, — признался я. — Может быть, надо церемонию какую-нибудь устроить или ещё как-то узаконить наши отношения?
— Ой, — испуганно закрыла ладошками лицо Альвия. — Мы не провели церемонию единения колец.
