— Да, эту информацию мы выбили из захваченных в неразберихе пиратов. — задумчиво кивнул Арон. — Так же мы смогли захватить на время главный остров и вывезти оттуда всех рабов. Но потом нас оттуда выбили подоспевшие пираты и другие гнолы. Пришлось отступить.
— Это правильно. У гнолов обычные воины от шестидесятого уровня. Вас бы там всех уничтожили. Гнол, который помогал пиратам, был шестьдесят девятый.
— Это очень плохие новости. — нахмурился Арон и сложил пальцы рук в замок. — А как ты с ним справился? И какой тогда у тебя самого уровень?
— Это была очень опасная битва. Тогда я с огромным трудом его убил. А уровень у меня сейчас семьдесят четвёртый.
— Какой⁈ У меня самого только шестьдесят первый. Даа… Умеешь ты удивлять, Артём. Хотя это отличная новость. Ты без проблем сможешь помочь нам с Северным княжеством. И я не забыл про награду, вот держи. — он махнул рукой и на полу появился сундук. — Тут обещанные сто тысяч золотом и десять камней эволюции второго ранга.
— Отлично! — теперь я махнул рукой и забрал его в инвентарь. — Что дальше?
— Ты поможешь нам с Северным княжеством? Скажу честно, я не знаю, что тебе предложить в качестве награды. Если есть что-то, что я могу сделать, то скажи. — ответил Арон.
Я задумался. Ничего особо ценного у него нет. Камни четвёртой эволюции мы достали. Да и вряд ли они у него есть. Золото мне и так теперь некуда девать. Попросить какую-то услугу? Точно, Мила!
— У меня есть одна просьба. Как я вижу, Даргон отлично справляется с управлением княжества. Поэтому я хотел бы, чтобы вы не учитывали в своих раскладах Милэйн. И дали ей полную свободу. У неё огромный потенциал в магии. Если дать ей время, в будущем она сможет переломить ход войны с гнолами. Ну и мы, естественно, её не бросим. — улыбнулся я девочке.
— В целом, это не так и сложно. Но это всё что ты хочешь попросить? Ни земель, ни статуса в новом княжестве?
— Нет. У меня нет планов участвовать в политике. Слишком много других дел. Тогда, раз мы договорились, осветите мне ситуацию с Северным.
— Я уже несколько раз пытался провести переговоры с Нирилом, но каждый раз он категорически отказывается. Так же, моя разведка отмечает активизацию войск на границе с Западным княжеством. Учитывая всё это, у меня не остаётся иного выбора, кроме как ликвидировать Нирила. Затем я развязываю там войну за власть и сажу своего человека на трон. Не хотел я войны, но у меня не остаётся выбора. Чем дольше мы будем между собой грызться, тем проще будет гнолам захватить наши земли.
— Это верно. Кстати, у вас есть картограф?
