Испытание Системы III — Артем Котов

Жахнуло сильно. В воздух поднялась туча земли и пыли, затрудняя врагам видимость. Но не мне. Мой навык глаз чётко показывал их расположение. И тут, мне прилетел первый сюрприз. Я ощутил изменения в своём психическом состоянии. Сначала мне стало очень дурно. Настолько, что я остановился на две секунды на месте. А затем навалилась апатия. Захотелось лечь и не шевелиться. Я уже рефлекторно, вызвал в памяти плетение чистого разума, и использовал его. Мысли приобрели кристальную чистоту. Стало предельно понятно, как мне действовать, чтобы их победить.

Достал ПП и сделал серию выстрелов в небо, установив метки на каждую пулю (предыдущие упали, я не успел ими воспользоваться). Затем несколько выстрелов во врагов и в землю базы. Пока стрелял, было время подумать. Судя по всему, меня сейчас приложили ментальной магией. Её я ни с чем не спутаю. Но перед этим, было что-то еще. Почему-то мне стало очень плохо. На секунду я даже потерял связь с реальностью. Что это могло быть?

— В тот момент, худой, достал что-то из инвентаря — подал голос Сигурд.

— Артефакт? Или устройство без маны? Не успел увидеть?

— Скорее второе. Я не ощутил всплеска маны при использовании.

— Принял.

Очень удобно так сражаться. Сигурд заметил то, что ускользнуло от моего внимания. Это многого стоит в таком скоротечном бою. Ситуация на поле боя резко изменилась. Я ощутил всплеск маны и телепортом ушёл в сторону. Место, где я стоял, прошил какой-то очень быстрый навык. Долетев до внешней стены базы, он прожёг в ней дыру метрового диаметра и улетел дальше. Так-так. Это что, выстрел чистой плазмы был? Жаль, что он не босс подземелья, я хотел бы себе такой навык.

Я увидел, как главный что-то достал, и интуиция взвыла об опасности. На всякий случай, я ушёл телепортом подальше. В этот раз воздух пронзил луч мощнейшей энергии. Но не маны. Я сразу узнал работу оружия. Подобным стрелял в меня Каин. Шутки кончились. Если он попадёт в меня таким, то я сразу труп.

Заряжаю магический выстрел на сорок тысяч и стреляю в него. Моментально перемещаюсь к пулям, которые запустил в небо. Вижу внизу вспышку от оружия. Отлично. Он отвлекся. Заряжаю магический выстрел на семьдесят тысяч. Весь упор на скорость и пробитие. Ловлю взглядом их силуэты и выпускаю всю эту мощь на волю.

«БАМ!!!»

Через секунду после попадания, меня настигает ударная волна и превратила моё падение в полёт вверх. Такой себе аттракцион. Через пару секунд, я телепортировался на землю. Нет, не сработало. Точнее не так, как я хотел. Крупный куратор лежит с огромной дырой в груди. А главный стоит, слегка пошатываясь. Чёрт! Он даже не ранен.