Испытание Системы II — Артем Котов

Теперь о содержимом мешочка. Внутри ты найдешь еще одну дощечку, это твой путь назад, на Землю, смотри не потеряй! Также я положил несколько зелий восстановления здоровья и маны. И самое главное, я положил тебе камень эволюции. Добыл я его из очень сильного монстра, возможно он тебе подойдет.

Думаю, как раз к этому моменту, ты уже достиг предела своего человеческого тела. Дальше тебе понадобится эволюция. Для ее прохождения, тебе и нужен камень эволюции. Если мой не подойдет, то Зона Смерти идеальное место для их добычи. Там водятся немыслимые монстры, которых ты бы не встретил на Земле. А камни, находятся внутри их тел. Мой тебе совет, не спеши совершать эволюцию, при помощи первого же добытого камня. Лучше насобирай их побольше, тогда ты сможешь выбрать тот, который идеально подходит твоему стилю боя. Именно так, я стал сильнейшим на своей планете. И еще один момент, камни находятся в сердцах монстров, их нужно оттуда вырезать. Про камни все. Ну и самое главное, будь бдителен и осторожен. Ты — наша последняя надежда. Если ты погибнешь, погибнем и мы, а следом и миллионы Землян. Удачи тебе!

p.s. Забыл упомянуть, что есть разница в течении времени на этой планете и на Земле. Пока на Земле проходит день, там где ты оказался, проходит два. Это тоже будет играть тебе на руку. Но по косвенным источникам, там не стоит находится больше года. Почему не знаю. Возможно слишком силен магический фон этой планеты. Что логично, учитывая какие бои там шли. В общем у тебя есть год, по времени той планеты. Мы будем ждать твоего возвращения!

Интересно девки пляшут, как говорил мой дед. Про информацию об эволюции, я его еще отблагодарю. Если это помогло ему стать сильнейшим, то это крайне важно. Дощечку сразу закину в свой инвентарь, так спокойнее. И зелья туда же. Хотя можно выпить одно зелье здоровья сейчас. Ну-ка… Ух, как хорошо! По телу пробежала приятная волна. Все раны моментально зажили. Ну как все, рука не отросла. Ожидаемо. Видимо, мне нужно искать по подземельям навык исцеления. Либо нужна подходящая эволюция. Судя по книгам и играм, должны быть монстры, которые могут регенерировать. Вот они то мне и нужны. Сейчас же, надо найти укрытие и немного отдохнуть от всей этой кутерьмы. Выбрав наугад направление, двинулся дальше.

Спустя час блужданий, я наткнулся на развалины. Что-то очень древнее. Уже все заросло зеленью и мхом. Выглядит как небольшой комплекс хозяйственных построек. Сложено все из камня. Обошел по периметру, контролируя взглядом любое движение. Так, вроде никого. Значит можно поискать тут место для отдыха. В центре двора, нашел ранее жилое помещение. Небольшой двухкомнатный домик. Тоже построенный из камня. У него, в отличии от остальных построек, сохранился целым весь каркас. Это радует. Зайдя внутрь, осмотрелся. Домик как домик. Все что было внутри уже превратилось в прах. Сколько же времени прошло, когда тут был кто-то живой? Ну да ладно, мне сейчас не до истории этого мира. По старой привычке, соорудил баррикаду у входа и накидал на нее все, что могло издавать шум. На тот случай, если ко мне подберется кто-то, пока буду спать. После этого расстелил спальник и моментально вырубился.