Дальше наниты стали действовать по заложенному в них протоколу. Предполагалось, что носителя могут попробовать выкрасть и изъять наниты. В том числе и откачав кровь пользователя магическим путем. Чтобы этого не случилось, в наниты и была заложена программа «перехватывания контроля» над чужой магией, отличной от магии пользователя. Грубо говоря, наниты «присосались» к магии маньяка, разорвали его связь с ней, и переключили «подчиненную» энергию на меня. И уже с ее помощью противодействовали новым порциям чуждой магии, которую вливал в мое тело маньяк, чтобы взять меня под контроль. Отсюда у меня и появилась эта связь с кровью.
Но теперь нормальный плавный процесс взятия под контроль сначала одной стихии, потом второй и далее по списку стал почти невозможен. Только после упомянутой «процедуры восстановления». И как эта процедура повлияет на меня ничего не сказано.
А вот если я сейчас начну «прокачивать» землю снова, то все равно не смогу довести процесс до конца — 10% моей крови уже завязано на водную стихию да еще с 50% контроля конкретного элемента… Ага, той самой кровью. И вот что мне делать дальше? Кто бы подсказал. Эх.
Пока разбирался с логами Навигатора, не заметил, как Катя задремала. Ладони девушки отпустили мои руки и теперь спокойно просто лежали поверх них. Умаялась девчонка, раз даже в такой атмосфере смогла заснуть. Оно и понятно — сначала очнуться в руках маньяка, потерять литр крови или где-то около того и стрессануть по полной, затем еще и магию использовать, под водой проплыть… Парня незнакомого повстречать, еще и предложить ему жениться на себе… Совсем у нее нервы расшатались. Пускай приводит их в порядок — сон лучшее лекарство для этого. Ей еще где-то полчаса осталось, потом проводник должен прийти.
У меня же заснуть не получалось. Если завтрашний день раньше мне казался просто серьезным испытанием, то сейчас тест на дворянском собрании стал для меня практически не проходим. Неужели придется соглашаться на условия Логинова? Не хочу! Никогда не любил от кого-то зависеть, а тут — самому на почти рабство соглашаться? Нет уж. Уж лучше в тюрьму. Там хоть срок отмотаю и снова свободным человеком стану. А дальше… да хотя бы попробую свою банду снова собрать, да на границу подамся.
За такими мыслями полчаса пролетели незаметно, и раздавшийся скрежет дверного замка заставил вздрогнуть не только меня, но и тут же проснувшуюся Катю. Та вскочила и, когда я встал, спряталась за моей спиной.
За дверью стоял знакомый мне парень с налобным фонарем на голове, который чуть не ослепил меня.
