— О, какая крутая штука, папаня, — покивала рыжая, а затем отвернулась от Барти, сделав вид будто не замечает его. — Если пошлем наших двойников гулять по пустыне, то у врагов будут проблемы какую группу преследовать. Хотя их достаточно много, чтобы увязаться за всеми, а потом по рации предупредить своих где обманки.
— Здравое замечание, малышка, — согласился папа. — Я тоже о ней знаю, а потому мы поступим иным образом.
Он указал на карту континента.
— Мы двинемся на юг и зайдя как можно дальше, но как можно ближе к местным горам — Белым скалам. Там недалеко есть старый схрон контрабандистов, где сможем спрятаться. Я и ваши клоны отправимся дальше по пустыне и будем отвлекать на себя внимание. Вы же переждете в схроне несколько дней. К этому моменту Души уже пройдут мимо вас, тем самым никакой развилки не будет. Вокруг схрона часто бушуют бури, и после одной из таких различить следы будет невозможно, даже если бы у них был настоящий Оуги, так что факт вашей подмены никто не обнаружит. Как только я запутаю свой след, то отправлюсь в Керух, где и буду вас ждать. Вы же должны будете забрать из Анубиры информацию.
— Мне этот план не нравится, — нахмурился я. — Ты подвергаешь себя ненужному риску.
— Знаю, но иного способа нет. Кто-то вести «клонов» должен, потому как сами они быстро будут съедены монстрами или упрутся куда-нибудь. Интеллекта у таких «игрушек» просто нет. Кто-то вести должен. Говорю сразу, Трой с этим не справится.
Обозначенный кирин лишь фыркнул, явно даже не думая ничего сам делать. И уж точно становиться приманкой у него желания нет.
— А как нам понять, что Души прошли мимо нас? — спросила Крес. — Будет неловко, если мы проснемся как раз, когда они будут мимо проходить.
— Никак. Тут придется полагаться разве что на удачу и расчет, — ответил ей Барти. — Сидеть в схроне нам придется дня три-четыре, только так есть шанс хоть на что-то. Мне тоже этот план не нравится, но папа прав. Другого способа оторваться нет. Они нас просто догонят, а в бою шансы еще ниже.
— Хорошо, — был вынужден согласиться я. — Что будем делать?
Потому мы и засветились так открыто в Серпете, потому и стараемся если сталкиваемся с монстром, оставлять хоть какие-то следы битв и периодически задерживаться на одном месте. Все должно выглядеть естественно, но при этом достаточно примечательно, чтобы враги не потеряли наш след надолго. А то если они задержаться так, что придут к схрону именно тогда, когда мы высунем носы наружу, будет неловко.
«Скоро вздохнем спокойнее…»
Но вздыхать сейчас было ошибкой, ведь кое-кто решил, что мы выглядим достаточно вкусными, чтобы напасть…
