Искаженный мир – Беглецы и Гончие — Марк Кузьмин

Есть и те, кого сия проблема миновала стороной, но их не так, чтобы много.

Я солгал бы, если бы сказал, что меня совсем уж не волнует такая вещь, но я не тот человек, кто стал бы осуждать или брезговать в данной ситуации. Бриэль все равно милая и красивая, как по мне, даже с подобными чертами.

Девушка поднялась с кровати, и мне открылся вид на её обнаженную стройную фигуру с шелковистой кожей и остальным, что приятно радует глаз, но она быстро накинула халат.

— Не засматривайся, — усмехнулась беловолосая девица.

— Сложно не смотреть, — пожал я плечами. — Что делать со всем этим будем?

— А нужно что-то делать? — она посмотрела на меня.

— Ну-у-у-у… — задумался я.

— Давай на чистоту, Макс, — покачала девушка головой. — Ни мне, ни тебе отношения сейчас не нужны, — она взяла расческу и начала приводить свои волосы в порядок. — Ты мне нравишься. Ты милый и хороший парень, и я ни о чем не жалею, но у каждого из нас свой путь, разве нет?

— Пожалуй, — согласился я. — Ты права.

— Легко быть правым, когда на твоей стороне столетия чужой мудрости, — усмехнулась Бри. — Ты же не думаешь, что мы первые Скитальцы в отношениях?

— Ну да, — был вынужден согласиться я. — Поди и традиции какие-то существуют уже…

— Очень простые — пожала плечами девушка. — Мудрость предков гласит: «Пока один из вас не решит осесть или вы не решите идти по своему пути вместе, просто не парьтесь и наслаждайтесь, пока можно. Если пути пересекутся снова и что-то изменится — тогда и подумаете».

— Что-то больно неформально для «мудрости предков»…

— Какие предки, такой и слог.

Мне Бриэль тоже нравится.

Я был бы не против продолжить с ней отношения, но они, увы, изначально были обречены. У нас с Барти есть свои проблемы, и втягивать в них близких людей очень не хочется. Да и у самой Бри полно работы и ей не хочется втягивать меня в свои дела. Все к этому и шло.

Мы не первый раз просыпаемся вместе, но никакой особой страсти или сильной привязанности никто из нас друг к другу не испытывает. Вот сейчас она сказала эти слова и по логике вещей, я, неопытный молодой парень, должен расстроиться, но почему-то мне все равно.

К этому все и шло, и никаких проблем у меня с этим нет.

— Не переживай, — улыбнулась она. — Может, еще встретимся и вспомним, что было между нами.

— Может, — сказал я, тоже поднимаясь и ища свою одежду. — Ты когда собираешься уехать?

— Где-то через недельку, — ответила та. — У меня еще есть дела тут, а после можно будет возвращаться к работе. Мои маленькие «каникулы» закончились.

— Если встречи с драконами и борьба с демонами для тебя «каникулы», то мне страшно представить, с чем приходиться работать Инквизиции.